Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2020 13:43

Кокпар на трассе устроил отец в честь сына в Алматинской области

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Алматинской области организовал кокпар на трассе в честь сундет тоя для своего сына. Полиция задержала нарушителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Алматинской области организовал кокпар на трассе в честь сундет тоя для своего сына. Полиция задержала нарушителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с кокпаром (прим.: казахская конная спортивная игра) на трассе распространилось в социальных сетях. На кадрах видно, что толпа мужчин на лошадях мешает дорожному движению.

В полиции Алматинской области рассказали, что сообщение о нарушении поступило 1 ноября. Сотрудники выехали на автодорогу Алматы - Джандосов и распустили всех участников состязания. А организатора мероприятия доставили в отдел полиции. Как выяснилось, кокпар организовал 38-летний житель поселка Долан в честь обрезания пятилетнего сына.

"Об усилении карантинных мер и запрете на проведение массовых спортивных мероприятий мужчина знал. В соответствии с частью 1 статьи 434 КоАП Казахстана в отношении нарушителя составлен материал, который направлен в СЭС для привлечения его к административной ответственности за "Нарушение требований законодательства Республики Казахстан в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов, технических регламентов, не повлекшее причинение вреда здоровью человека", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

В полиции добавили, что организатор публично извинился за нарушение порядка.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети