Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2022 14:09

"В честь рождения сына". Кокпар на трассе возмутил водителей в Алматинской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

На одной из трасс Алматинской области водителей возмутила выходка всадников, которые на лошадях скакали прямо по проезжей части, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На одной из трасс Алматинской области водителей возмутила выходка всадников, которые на лошадях скакали прямо по проезжей части, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в Карасайском районе на автодороге Алматы - Жандосов, или, как ее называют в народе, верхней Каскеленской трассе. Свободному проезду автомобилей по дороге мешала группа всадников численностью не менее 50 человек. Они передвигались по обочине, однако некоторые из них выскакивали на асфальтированную часть трассы. Это возмутило водителей: они сняли происходящее на видео и опубликовали в соцсетях.

"Кокпар на проезжей части устроила группа парней, других мест нет?" - говорится в описании в ролику.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRISP ALMATY|КРИСП АЛМАТЫ🇰🇿 (@krisp_almaty)

В полиции региона сообщили, что выходка всадников на конях произошла 26 марта этого года. Правоохранители выяснили, парни участвовали в кокпаре, который организовал 34-летний житель села Райымбек по случаю рождения ребенка.

"Всадники на конях создали препятствие движению машин. Местные исполнительные органы были не уведомлены о проведении мероприятия, что привело к бесконтрольности и выходу его участников за пределы игрового поля. С учетом выявленного правонарушения организатор состязаний привлечен к ответственности по статье 434 КоАП "Мелкое хулиганство", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

Отметим, что это не первый подобный случай в данном регионе. Так, летом прошлого года подростки устроили кокпар в поселке Каргалы. Они играли в национальную игру на лошадях и боролись за тушу мертвого животного. Позже полицейские установили, что в кокпаре использовалась туша козленка.

Всадники устроили кокпар на трассе Алматы - Бишкек

Еще один аналогичный факт был зарегистрирован уже в ноябре 2020 года. Тогда 38-летний житель поселка Долан организовал кокпар на трассе в честь обрезания пятилетнего сына. Полицейские тогда выехали на автодорогу, распустили всех участников состязания и задержали нарушителя.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети