Количество жертв на заводе в Актобе увеличилось до пяти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Количество жертв на заводе в Актобе увеличилось до пяти © diapazon.kz

Количество жертв на Актюбинском заводе хромовых соединений увеличилось до пяти, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Количество жертв на Актюбинском заводе хромовых соединений увеличилось до пяти, передает корреспондент Tengrinews.kz.

3 июня скончался один из двух рабочих, получивших 28 мая травмы в ходе очистных работ в цехе завода.

"Один из пострадавших, 1988 года рождения, скончался. У него были обширные ожоги, более 60 процентов тела. У другого пострадавшего, 1984 года рождения, состояние более-менее стабильное. Его переводят из реанимации", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения.

Напомним, ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело, в результате чего трое должностных лиц АЗХС задержаны и находятся под стражей. Полиция проводит расследование.


© diapazon.kz

28 мая на Актюбинском заводе хромовых соединений во время очистки 50-кубового бака со шлаками на людей под большим давлением хлынул горячий пар. Мастер производственного участка и трое рабочих, находившиеся там, сразу погибли на месте. Еще двое заводчан получили страшные ожоги, но выжили, их доставили в реанимацию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +13
Актобе +9
Атырау +20
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +17
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети