Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2021 14:12

Колледж передумали строить на территории стадиона в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Проект строительства пристройки к колледжу в Таугуле будет скорректирован с учетом мнения жителей. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Проект строительства пристройки к колледжу в Таугуле будет скорректирован с учетом мнения жителей. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее жители микрорайона Таугуль были возмущены действиями местного акимата. Чиновники разрешили построить на месте школьного стадиона еще одно здание колледжа. Горожане утверждают, что лишаются единственного места досуга для детей и взрослых.

"В связи с обращением жителей микрорайона Таугуль Ауэзовского района относительно пристройки к Алматинскому государственному гуманитарно-педагогическому колледжу № 2 управления образования и комфортной городской среды Алматы сообщают следующее. С учетом мнения жителей, обеспокоенных сохранностью стадиона, проведен ряд консультаций и совещаний с экспертами и общественностью.

Учитывая острую необходимость расширения мощности педколледжа, а также интересы жителей близлежащих микрорайонов, предложено следующее решение: строительство нового корпуса на территории колледжа, не затрагивая существующую территорию стадиона", - сообщили в акимате.

Отмечается, что территория стадиона будет облагорожена с целью создания комфортных условий для отдыха и полезного времяпровождения горожан. Проект благоустройства будет разработан с учетом мнения горожан. Свободный доступ для жителей сохраняется.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети