Коллекционные монеты пытались вывезти из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллекционные монеты пытались вывезти из Казахстана Фото: КНБ

В Комитете национальной безопасности сообщили о незаконном вывозе коллекционных монет из Казахстана, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Комитете национальной безопасности сообщили о незаконном вывозе коллекционных монет из Казахстана, передает Tengrinews.kz.

По данным КНБ, 7 октября 2023 года в международном аэропорту Астаны военнослужащими управления пограничного контроля погранслужбой КНБ совместно с прокуратурой и службой досмотра аэропорта задержаны двое граждан Казахстана, подозреваемых в провозе незадекларированных коллекционных монет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ҚР ҰҚК Шекара қызметі (@shekaraknbkz)

"По предварительным данным, монеты номиналом 100 и 50 тысяч тенге, а также весом 2 и 1 килограмма соответственно, изготовлены из золота 999-й пробы. Предполагаемая таможенная стоимость изъятого составляет порядка 85 миллионов тенге. Нарушители переданы компетентным органам для принятия процессуального решения", - говорится в сообщении.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.43  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -19
Актау 0
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -25
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -3
Тараз 13
Туркестан -9
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети