Комендант общежития оформляла кредиты на студентов в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Комендант общежития оформляла кредиты на студентов в Талдыкоргане Фото: polisia.kz

Расследование по делу коменданта студенческого общежития, подозреваемой в серии мошенничеств, завершают в Талдыкоргане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.


Расследование по делу коменданта студенческого общежития, подозреваемой в серии мошенничеств, завершают в Талдыкоргане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.

Заявления по фактам мошенничества начали поступать в полицию Талдыкоргана еще в октябре 2022 года. По подозрению задержали бывшего коменданта одного из студенческих общежитий. Расследование уголовного дела при координации городской прокуратуры проводилось согласно пункту 4 части 3 статьи 190 УК РК "Мошенничество".

Женщина подозревается в оформлении путем мошенничества товарно-денежных кредитов в трех банках и нескольких микрокредитных организациях по всей стране. Товары, взятые в виде принтеров, телевизоров, кондиционеров, мобильных телефонов и так далее, реализовывались.

"На сегодняшний день в уголовном деле фигурируют 18 потерпевших, основная часть из которых являются студентами. Причиненный ущерб составляет более 16 миллионов тенге. В ближайшее время будем готовить материалы для направления в суд", – сообщил заместитель начальника УП Талдыкоргана Шынгыс Нурахимов.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +11
Актобе +9
Атырау +14
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +15
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети