Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2022 16:39

Комиссию по вопросам трудоустройства безработных создали в Жанаозене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Жанаозене начала работу областная комиссия по вопросам трудоустройства безработных граждан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Мангистауской области.


В Жанаозене начала работу областная комиссия по вопросам трудоустройства безработных граждан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Мангистауской области.

"8 февраля под председательством первого заместителя акима области Абзала Мендибаева создана комиссия по обеспечению полной прозрачности алгоритма принятия на работу в организации, осуществляющие деятельность в нефтегазовой отрасли в Жанаозене", - говорится в сообщении.

В состав комиссии, помимо государственных органов, также вошли представители инициативной группы из числа безработных горожан.

Отмечается, что основная цель комиссии - совместно с активистами инициативной группы выработать пути решения проблемы и прийти к решению, устраивающему обе стороны.

Ранее сообщалось, что сразу несколько коллективов из Мангистауской области требуют повысить им заработную плату. Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев призвал мангистаусцев к диалогу и сдержанности.

Позже Президент Касым-Жомарт Токаев призвал открыто говорить о росте недовольства в трудовых коллективах и поручил соблюдать законные интересы работников.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети