Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2014 11:54

Компания из Татарстана заявила в полицию на завод "КазАвиаСпектр"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продукция "КазАвиаСпектр". ©prokazan.ru Продукция "КазАвиаСпектр". ©prokazan.ru

Фирма-партнер из Татарстана заявила в полицию на карагандинский авиазавод "КазАвиаСпектр", обвинив предприятие в незаконном удержании самолета, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Фирма-партнер из Татарстана заявила в полицию на карагандинский авиазавод "КазАвиаСпектр", обвинив предприятие в незаконном удержании самолета, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В дежурную часть ДВД Карагандинской области обратился представитель фирмы по сборке самолетов из Татарстана. В заявлении компания требует привлечь к уголовной ответственности руководство ТОО "КазАвиаСпектр", которое якобы неправомерно удерживает на территории завода самолет марки "МВЕН-2 Фермер", принадлежащий партнерам из Татарстана. Нанесенный ущерб заявитель оценивает в 2,68 миллиона тенге. Гражданин России указал в заявлении, что самолет незаконно находится на заводе уже третий год.

Выяснилось, что этот самолет стоит в центре конструкторского зала на заводе в качестве экспериментальной модели, по типу и подобию которой карагандинские конструкторы собирают первое воздушное судно сельскохозяйственного назначения. "Фирма МВЕН" - партнер карагандинского авиазавода. В марте прошлого года между ними было подписано сублицензионное соглашение о совместном производстве сельскохозяйственных самолетов на карагандинской производственной площадке.

Как рассказал директор карагандинского ТОО "КазАвиаСпектр" Александр Ващенко, самолет находится на заводе законно.
"Мы законы не нарушаем. Никакого незаконного удержания самолета со стороны нашей компании нет, тем более, на протяжении трех лет. Где заявители были все три года? Почему появилось это заявление в правоохранительные органы, мне неизвестно", - прокомментировал Ващенко.

Как сообщалось ранее, в отношении должностных лиц компании "КазАвиаСпектр", которой принадлежит скандально известный карагандинский авиазавод, возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты таможенных платежей и сборов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети