Комплекс "КазМунайГаза" в центре Нур-Султана выставили на торги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Комплекс "КазМунайГаза" в центре Нур-Султана выставили на торги Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Штаб-квартиру АО "КазМунайГаз" в Нур-Султане выставили на аукцион на площадке электронных торгов за 11,7 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz.


Штаб-квартиру АО "КазМунайГаз" в Нур-Султане выставили на аукцион на площадке электронных торгов за 11,7 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz.

"Имущественный комплекс АО "НК "КазМунайГаз" (административное здание, состоящее из блоков В, С, Е), расположенный по адресу: г. Нур-Султан, проспект Кабанбай батыра, дом 19. Оценочная стоимость: 11 726 860 000 тенге. Дата оценки: 30 сентября 2021 года", - говорится в описании объекта продажи.

Общая площадь объекта - 21 316 квадратных метров на 24-х земельных участках площадью 0,543 гектара. Оценщик - ТОО Crowe Tax and Advisory KZ. 

Фото: Электронная торговая площадка

20-этажный комплекс состоит из офисных и подсобных помещений. В здании также располагаются столовая и ресторан. В стоимость входят земельные участки, посты охраны, тротуары и стоянки.

Торги стартуют 31 августа. Аукцион пройдет в формате повышения цены.

16 марта воздушную гавань Петропавловска выставили на торги. Стартовая стоимость аэропорта - 5,6 миллиарда тенге.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +9
Актау +12
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +7
Кокшетау +1
Костанай +15
Кызылорда +19
П
Павлодар +7
Петропавловск +14
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети