Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2020 15:14

Кому можно заехать в Казахстан без ПЦР-теста

ПОДЕЛИТЬСЯ

В постановлении главного государственного санитарного врача Айжан Есмагамбетовой сообщается, кому можно заехать в Казахстан без ПЦР-теста, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В постановлении главного государственного санитарного врача Айжан Есмагамбетовой сообщается, кому можно заехать в Казахстан без ПЦР-теста, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Определены 3 категории стран и ограничительные меры в отношении пассажиров, прибывающих международными пассажирскими авиарейсами.

В первую категорию вошли: Китай, Южная Корея, Япония, Грузия, Таиланд,  Венгрия, Индия, Германия, Чехия, Малайзия, ОАЭ, Беларусь, Турция, Египет, Украина, Нидерланды, Россия.

Прибывающим из стран первой категории необходимо пройти термометрию и анкетирование. 

Во вторую категорию вошли: Польша, Узбекистан, Таджикистан и нерегулярные (эвакуационные и чартерные) рейсы из стран третьей категории. 

Прибывающим из стран второй категории необходимо пройти термометрию, анкетирование, при наличии справки об обследовании на COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного обследования методом ПЦР с момента получения которой, прошло не более 5 суток на момент пересечения государственной границы Казахстана (далее - справка) - без ограничений, при отсутствии справки - лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР по месту пребывания (для иностранных граждан), по месту проживания (для граждан Казахстана) в течение 48 часов со дня прилета с вручением уведомления об обязательности его прохождении или домашний карантин на 14 дней.

В третью категорию вошли все страны, за исключением стран из первой и второй категорий. 

Регулярные авиарейсы в Казахстан из стран третьей категории запрещены. 

Опубликованы новые поправки в постановление санврача Казахстана

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети