Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2019 20:23

Конфликт в детсаду Актау: воспитательница получила сотрясение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/aktau_insta Фото: instagram.com/aktau_insta

Воспитательница частного детского сада "Айналайын" в Актау госпитализирована с травмой головы. В социальных сетях распространяется видео, передает Tengrinews.kz.


Воспитательница частного детского сада "Айналайын" в Актау госпитализирована с травмой головы. В социальных сетях распространяется видео, передает Tengrinews.kz.

По данным сайта inAktau.kz, между воспитателями и директором частного детского сада произошел конфликт. На появившихся в Сети кадрах видео девушка держится за голову и плачет. Рядом с ней стоят девушки в белых халатах.

Видео прокомментировали в Управлении здравоохранения Мангистауской области. По их данным, 14 февраля в приемный покой Мангистауской областной больницы поступила девушка.

"Диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана левой височной области. После оказания необходимой помощи, зашив раны, ее отпустили домой. В час ночи повторно обратилась за помощью к медикам, после чего находилась под наблюдением врачей до 10 утра. Сделав компьютерную томографию и убедившись в удовлетворительном состоянии пострадавшей, отпустили домой на амбулаторное лечение", - сообщили в Управлении здравоохранения.

В Управлении образования Актау подтвердили, что инцидент произошел в частном детском саду "Айналайын", ведется расследование.

"Детский сад "Айналайын" функционирует с февраля 2017 года. Проектная мощность предназначена на 40 мест, до сегодняшнего дня воспитывались дети от полутора до трех лет. В детсаду воспитывались 33 ребенка. Государственный образовательный заказ данный детский сад не получает. В связи с инцидентом создана комиссия. Ведутся работы. Работа детского сада приостановлена. Директор детсада - Гульжанат Муратбай. Воспитательница молодая. С директором разговаривала. Ведется расследование", - сообщила исполняющая обязанности руководителя отдела образования Актау Багдат Турганбаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети