Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2020 19:19

Контактировавших с женщиной из Косшы жамбылцев проверили на коронавирус

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Контактировавших с жительницей Косшы жамбылцев проверили на коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.


Контактировавших с жительницей Косшы жамбылцев проверили на коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Как сообщалось ранее, с 15 по 18 марта жительница села Косшы Акмолинской области находилась на территории Шуского и Меркенского районов Жамбылской области, а также ездила на кудалык в Алматы. 26 марта 64-летняя женщина скончалась от коронавирусной инфекции. Тот самый кудалык посещала 63-летняя жительница Алматинской областиУ нее также диагностировали коронавирусную инфекцию.

Всего были установлены и госпитализированы в карантин 16 контактных лиц: в Шуском районе - 10, в Меркенском - 6.

"У них были взяты анализы на наличие коронавирусной инфекции, которые дали отрицательный результат. Состояние граждан удовлетворительное, признаков заболевания коронавирусной инфекцией нет. Они продолжат находиться в 14-дневном карантинном стационаре. Медицинскими работниками в местах пребывания проведены необходимые противоэпидемические мероприятия", - говорится в сообщении.

Итоги расследования смерти женщины от коронавируса озвучил Биртанов

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети