Контрабанда iPhone: арест казахстанца в США прокомментировал МИД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Контрабанда iPhone: арест казахстанца в США прокомментировал МИД Фото:elements.envato.com

В МИД Казахстана прокомментировали арест нашего соотечественника, обвиняемого в контрабанде iPhone из США, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МИД Казахстана прокомментировали арест нашего соотечественника, обвиняемого в контрабанде iPhone из США, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что арестованный казахстанец живет в США уже 10 лет. Сейчас он находится под стражей. Начались следственные мероприятия.

"На сегодняшний день наш соотечественник не просил о встрече с консулом и не обращался за помощью. Тем не менее Генеральное консульство Казахстана в Нью-Йорке будет заниматься оказанием всей необходимой правовой помощи по осуществлению защиты прав и законных интересов задержанного гражданина Казахстана", - отметили в МИД.

Ранее СМИ сообщали, что в контрабанде продукции Apple из Соединенных Штатов подозревают 10 человек, в том числе россиянина и казахстанца. Сумма ущерба оценивается больше чем в 50 миллионов долларов (около 21 миллиарда тенге).

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +26
Актобе +24
Атырау +26
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +26
Кокшетау +23
Костанай +32
Кызылорда +25
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети