Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2023 19:28

Короли, султаны и эмиры стран поздравили Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Главы ряда государств поздравили Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по случаю праздника Ораза айт, направив телеграммы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Главы ряда государств поздравили Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по случаю праздника Ораза айт, направив телеграммы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

На имя Касым-Жомарта Токаева поступают поздравительные телеграммы от глав иностранных государств и международных организаций по случаю священного для всех мусульман праздника Ораза айт.

Отмечается, что Главу государства поздравили король Иордании Абдалла II, король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа, эмир Кувейта Шейх Наваф аль-Ахмад аль-Джабер Ас-Сабах, султан Омана Хайсам бен Тарик, президент Палестины Махмуд Аббас, наследный принц Кувейта Мешаль аль-Ахмед аль-Джабер Ас-Сабах, председатель Президентского совета Ливии Мухаммад Юнис аль-Манфи, раис Татарстана Рустам Минниханов.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев пожелал Главе государства долголетия, крепкого здоровья и больших достижений в ответственной работе, а дружественному народу Казахстана – дальнейшего развития, мира и процветания.

"Мне весьма приятно поздравить Вac, Ваше Превосходительство, и весь народ Казахстана с добродетельным и благословенным для мусульман священным праздником Рамазан хайит и направить свои искренние и добрые пожелания. С удовлетворением хочу отметить, что благодаря нашей твердой политической воле и совместным усилиям все более крепнут и углубляются дружественные и добрососедские связи между нашими странами", - отмечается в телеграмме узбекского лидера.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в своем поздравительном послании высказал уверенность в том, что праздник Ораза айт принесет нашим братским народам согласие и благополучие.

"Убежден, что многогранные отношения между Кыргызстаном и Казахстаном, основанные на общих духовных ценностях и дружбе, а также стратегическом партнерстве, будут и впредь последовательно развиваться нашими совместными усилиями", – написал Садыр Жапаров.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон пожелал Касым-Жомарту Токаеву крепкого здоровья, счастья и успехов, а народу Казахстана – мира, стабильности, устойчивого прогресса и процветания.

"Уверен, что дружеские отношения и многогранное взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами на основании незыблемых традиций этого благодатного праздника и совместными созидательными усилиями сторон и впредь будут расширяться в соответствии с коренными интересами наших народов, достигая нового качественного и содержательного уровня", - отметил лидер Таджикистана.

В своем поздравительном послании Президент Азербайджана Ильхам Алиев дает высокую оценку поступательному развитию азербайджанско-казахских межгосударственных связей и сотрудничества.

"Мы полны решимостью и впредь успешно продолжать наши совместные усилия на пути углубления союзнических отношений с Казахстаном, который является нашей братской страной и надежным партнером. С большим удовольствием вспоминаю мой недавний визит в Вашу прекрасную страну. В этот знаменательный праздник желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в Вашей деятельности, братскому народу Казахстана – постоянного мира и благополучия", - говорится в телеграмме.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов также направил свои поздравления и наилучшие пожелания Главе нашего государства и народу Казахстана.

"Глубоко верю, что этот светлый праздник, символизируя торжество добра, благородства и милосердия, опираясь на высокие духовные ценности Ислама, будет способствовать укреплению взаимопонимания, солидарности и мира во всей мусульманской умме", – написал президент Туркменистана.

Письма и телеграммы в адрес Главы государства продолжают поступать.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети