Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2020 01:02

Коронавирус нанес удар по общественному транспорту Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: пресс-служба акима Алматы Иллюстративное фото: пресс-служба акима Алматы

Сразу несколько алматинских перевозчиков заявили, что комплектующих для ремонта автобусов хватит только до конца месяца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.   


Сразу несколько алматинских перевозчиков заявили, что комплектующих для ремонта автобусов хватит только до конца месяца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.   

Как отмечается, если ситуация с поставками комплектующих из Китая не улучшится, то алматинцы могут остаться без общественного транспорта. Сейчас поставки задерживаются, потому что многие предприятия в Поднебесной не работают.

Автопарки намерены сократить количество автобусов сразу на 10 городских маршрутах. Руководители предприятий жалуются, что график поставок уже срывали несколько раз. Сейчас из-за нехватки деталей часть автобусов простаивает в парке. В акимате просят перевозчиков раньше времени не паниковать. У поставщиков на складах имеется необходимое количество запчастей для ремонта алматинских автобусов. Также чиновники уже сформировали дополнительный список закупки комплектующих.  

"Я думаю, что перевозчики просто выразили свою обеспокоенность в связи с коронавирусом. Мы буквально вчера после обеда проводили совещание со всеми перевозчиками, и у них есть наличие запчастей на полтора-два месяца. Уже контейнер с деталями и комплектующими из Китая готов к отправке. И после 16 марта груз будет в Алматы", - сказал руководитель отдела развития транспорта Алматы Асет Толеушов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети