Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2021 12:49

"Коронавирус никуда не уйдет" - Бекшин дал новый прогноз для Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин озвучил прогноз по заболеваемости коронавирусом в городе в октябре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин озвучил прогноз по заболеваемости коронавирусом в городе в октябре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе брифинга Бекшин отметил, что с 25 августа в Алматы отмечается стабилизация эпидемиологической ситуации. Зарегистрировано снижение случаев заболевания среди жителей города с 1605 на 25 августа до 976 на 8 сентября. По прогнозам Бекшина, снижение продолжится до середины октября.

"Мы к концу октября уже должны выйти на уровень 50-200 случаев в сутки. Город, конечно, огромный, высокая плотность населения. Конечно, коронавирус никуда не уйдет, минимальное количество его будет фиксироваться, которое позволит нашим медицинским организациям работать в штатном режиме", - сообщил Бекшин.

Ранее главный санитарный врач рассказал, что часть госпиталей для больных коронавирусом закрывают и сокращают их общее количество. Также Бекшин отметил, что горожанам пока рано успокаиваться. По его словам, этой осенью есть риск заразиться микст-инфекцией, то есть и гриппом, и коронавирусом одновременно.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети