Коррупционный скандал в Караганде: задержаны замакима района и руководитель отдела

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коррупционный скандал в Караганде: задержаны замакима района и руководитель отдела Мурат Тюлеубаев.

В Караганде по подозрению в получении взятки задержан заместитель акима района Алихана Бокейхана, курировавший вопросы ЖКХ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде по подозрению в получении взятки задержан заместитель акима района Алихана Бокейхана, курировавший вопросы ЖКХ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информацию о задержании заместителя акима района подтвердил руководитель Департамента по противодействию коррупции по Карагандинской области Мурат Тюлеубаев. Он отметил, что вместе с замакима задержан еще и руководитель одного из отделов акимата. Госслужащие подозреваются в получении взятки от предпринимателя в размере 500 тысяч тенге.

"Факт был. Я подтверждаю данный факт. Задержан заместитель акима района Алихана Бокейхана и руководитель отдела. Последний выступал посредником. Они получили 500 тысяч тенге от предпринимателя за непосредственно выполнение функций, входящих в их обязанности. В настоящее время расследуется уголовное дело по этому поводу. Оно еще не завершено. Согласно статьи 201 УПК РК мы не имеем права распространять подробности досудебного расследования", - сообщил Мурат Тюлеубаев.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети