Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2023 19:31

Замакима района Караганды приговорили к миллионному штрафу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Караганде перед судом предстал заместитель акима района имени Алихана Бокейхана. Суд признал его виновным в мошенничестве, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде перед судом предстал заместитель акима района имени Алихана Бокейхана. Суд признал его виновным в мошенничестве, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уголовное дело рассмотрено в Октябрьском районном суде Караганды. По официальным данным, подсудимый заключил процессуальное соглашение с прокурором о признании вины. Поэтому уголовное дело рассмотрели в сокращенном порядке в согласительном производстве.

"Подсудимый признан виновным в совершении уголовного правонарушения по пункту 2 части 3 статьи 190 "Мошенничество, совершенное лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций" УК РК. Ему назначено наказание в виде выплаты штрафа в размере четырех миллионов тенге", - сообщили в Октябрьском районном суде.

В феврале этого года Антикоррупционная служба задержала в Караганде заместителя акима района имени Алихана Бокейхана, курировавшего вопросы ЖКХ. Тогда вместе с чиновником был задержан руководитель одного из отделов акимата. Госслужащие подозревались в получении взятки от предпринимателя в размере 500 тысяч тенге.

Позже в ходе следствия обвинение в отношении замакима района было переквалифицировано на статью "Мошенничество".

Коррупционный скандал в Караганде: задержаны замакима района и руководитель отдела

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети