Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2023 10:12

Кошанов предупредил членов правительства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Кошанов. Фото:parlam.kz Ерлан Кошанов. Фото:parlam.kz

В ходе совместного заседания палат Парламента председатель Мажилиса Ерлан Кошанов высказал ряд замечаний в адрес правительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ходе совместного заседания палат Парламента председатель Мажилиса Ерлан Кошанов высказал ряд замечаний в адрес правительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметил Ерлан Кошанов, кабинет министров своевременно не вносит в Мажилис необходимые стране законопроекты. Посетовал спикер Мажилиса и на затягивание чиновниками процедуры согласования заключений. Также Ерлан Кошанов отметил слабую подготовленность руководителей государственных органов, принимающих участие в пленарных заседаниях и заседаниях рабочих групп Парламента.

"Не выдерживает критики качество их ответов. Это касается и ответов на депутатские запросы. Мы в депутатских запросах поднимаем злободневные проблемы населения, чаяния и наказы наших избирателей. К сожалению, мы получаем стандартные формальные отписки вместо развернутого ответа. Если так будет продолжаться, мы будем вынуждены специально приглашать членов правительства для дачи устных ответов на депутатские запросы. Это предусмотрено в нашем регламенте", - предупредил Кошанов.

Напомним, что сегодня в Астане прошло совместное заседание палат Парламента, после чего депутаты Сената и Мажилиса ушли на каникулы.

Читайте также: "Пока вы соберетесь, зима наступит". Кошанов сделал замечание министру энергетики

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети