Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2018 09:45

Космический грузовик планируют запустить с Байконура 13 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ракета космического назначения в составе ракеты-носителя "Союз-2.1а" и транспортного грузового корабля "Прогресс МС-08". Фото с сайта Роскосмоса Ракета космического назначения в составе ракеты-носителя "Союз-2.1а" и транспортного грузового корабля "Прогресс МС-08". Фото с сайта Роскосмоса

Старт ракеты-носителя "Союз-2.1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-08" запланирован на сегодня, 13 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее запуск должен был состояться 11 февраля.


Старт ракеты-носителя "Союз-2.1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-08" запланирован на сегодня, 13 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее запуск должен был состояться 11 февраля.

"На старте прошла команда на автоматическое выключение двигателей, причины выясняются. Пуск ракеты-носителя (РН) "Союз-2.1а" с транспортным грузовым кораблем (ТГК) "Прогресс МС-08" перенесен на резервную дату - 13 февраля. Роскосмос будет информировать по мере поступления дополнительной информации", - сообщается на сайте Роскосмоса

9 февраля Роскосмос сообщал, что ракета космического назначения в составе ракеты-носителя "Союз-2.1а" и транспортного грузового корабля (ТГК) "Прогресс МС-08" вывезена на стартовый комплекс площадки № 31 космодрома Байконур и установлена на пусковую систему. Запуск ТГК "Прогресс МС-08" был запланирован на 11 февраля в 11.58:45 по времени Москвы.

ТГК "Прогресс МС-08" должен доставить на Международную космическую станцию 1390 килограммов сухих грузов, 890 килограммов топлива в баках системы дозаправки, 420 киллограммов воды в баках системы "Родник", а также 46 килограммов сжатого воздуха и кислорода в баллонах. В грузовом отсеке уложены научное оборудование, в том числе летный комплект аппаратуры "Икарус", комплектующие для системы жизнеобеспечения, а также контейнеры с продуктами питания, предметы одежды, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа.

 

Сближение транспортного корабля "Прогресс МС-08" с Международной космической станцией и причаливание к стыковочному узлу служебного модуля "Звезда" планируется проводить в автоматическом режиме под контролем специалистов ГОГУ РС МКС в ЦУП и российских космонавтов Александра Мисуркина и Антона Шкаплерова.

 
Фото с сайта Роскосмоса

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети