Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2023 14:45

Коврик для йоги стал предметом коррупционного расследования в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/margoyogaonline Фото: instagram.com/margoyogaonline

В Западно-Казахстанской области тренера по йоге наказали за коврик, подаренный чиновнику четыре месяца назад, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой Город".


В Западно-Казахстанской области тренера по йоге наказали за коврик, подаренный чиновнику четыре месяца назад, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой Город".

Как рассказала Маргарита Булдакова на своей странице в Instagram, 21 июня на стадионе "Юность" проходило празднование Международного дня йоги. По словам Булдаковой, во время церемонии награждения она подарила руководителю управления физической культуры и спорта ЗКО коврик для занятий йогой. На тот момент эту должность занимал Каймен Есендияров.

Однако спустя четыре месяца тренера вызвали в Антикоррупционную службу и сообщили, что она совершила коррупционное правонарушение. А именно вручила подарок госслужащему, когда тот исполнял служебные обязанности.

"За пропаганду и популяризацию здорового образа жизни меня привлекают к ответственности как злостного нарушителя. Размер наказания - штраф в 690 тысяч тенге. Накажут 100 процентов, потому что поблажек сейчас нет, идет ужесточение. Это все было 21 июня, прошло четыре месяца, и они решили меня наказать", - рассказала Маргарита.

По ее словам, в тот день организаторы подготовили свыше 300 подарков для всех участников. И решение борцов с коррупцией наказать ее за незначительный символический презент повергло ее в шок.

"Я подумала, что они шутят и такого не может быть. Оказалось, что 23 июня он (руководитель облспорта - прим. автора) пошел в Антикор, сдал подарок и написал на меня заявление. Четыре месяца они чего-то ждали и решили привлечь меня к административной ответственности. Слава богу, не к уголовной. Я освещаю это только потому, что вы тоже можете оказаться в такой ситуации, когда подарили шоколад или букет цветов госслужащему, а он завтра пойдет и напишет на вас донос. И вы будете за это платить 690 тысяч тенге", - написала Булдакова.

Тренер отметила, что чиновник мог бы и не брать подарок на сцене или отдать кому-нибудь другому. В конце своего видеообращения Булдакова заявила, что отныне она не будет проводить бесплатные мероприятия.

В Антикоррупционной службе пообещали позже прокомментировать ситуацию.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети