Ковровая дорожка и артиллерийские залпы: как встретили Токаева в Сербии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео пресс-службы Акорды

Пресс-служба Президента Казахстана распространила видео с официальной церемонии встречи Касым-Жомарта Токаева в Белграде перед Дворцом Сербии, передает Tengrinews.kz.


Пресс-служба Президента Казахстана распространила видео с официальной церемонии встречи Касым-Жомарта Токаева в Белграде перед Дворцом Сербии, передает Tengrinews.kz.

Глава государства находится в Сербии с официальным визитом. Сегодня, 19 ноября, в честь прибытия Президента Казахстана на городской площади выстроили почетный караул.

После рапорта начальника почетного караула прозвучали гимны обеих стран, а также было произведено 10 артиллерийских залпов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Akorda (@akordapress)

В ходе официальной церемонии президенты представили друг другу членов делегаций. Отметим, в ходе визита в Сербию Глава государства проведет переговоры на высшем уровне.

Казахстанский журналист Адиль Балтабаев, находящийся в Сербии, показал как к визиту Президента Казахстана приковано внимание местной прессы.

Президент Казахстана прибыл с визитом в Сербию

Президенты двух стран обсудят перспективы взаимодействия в политической, торгово-экономической, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сферах.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +27
Актобе +22
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети