Кражи на сотни миллионов: сотрудники СВХ в Алматы 2 года сбывали товары из Китая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кражи на сотни миллионов: сотрудники СВХ в Алматы 2 года сбывали товары из Китая Фото ©️ Турар Казангапов

Полиция выявила группу сотрудников склада временного хранения (СВХ) на станции Алматы-1, которые в течение двух лет похищали товары, прибывшие из КНР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на главную транспортную прокуратуру Казахстана.


Полиция выявила группу сотрудников склада временного хранения (СВХ) на станции Алматы-1, которые в течение двух лет похищали товары, прибывшие из КНР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на главную транспортную прокуратуру Казахстана.

По данным ведомства, злоумышленники использовали доступ к информации о содержимом контейнеров, чтобы сбывать похищенные грузы на местных рынках.

"Ущерб составил более 200 миллионов тенге, пострадавшими стали как отечественные, так и иностранные компании", – говорится в сообщении.

Дело передано в суд транспортной прокуратурой Жетысу.

Ранее мы писали, что в Усть-Каменогорске топ-менеджеров строительной компании арестовали по подозрению в хищении почти двух миллиардов тенге.

Читайте также: Хищения миллиардов тенге в сфере образования: более 40 чиновников попали под суд

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +21
Атырау +30
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети