Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2022 15:05

Крещенские купания отменили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Алматы отменили традиционные крещенские купания и ночные богослужения с 18 на 19 января, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы отменили традиционные крещенские купания и ночные богослужения с 18 на 19 января, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе Алматинской епархии Русской православной церкви в Казахстане сообщили, что 19 января в городе не планируется проводить традиционные крещенские купания из-за роста заражаемости коронавирусом в городе и перехода в "красную" зону. Также не будут проводиться ночные богослужения в ночь на 19 января.

При этом во всех храмах города утром 19 января состоятся богослужения и освящение воды. Прихожан при этом просят не забывать про масочный режим и ограничения по числу людей в храмах. 

"Где это возможно, освященную воду будут раздавать на улице, где нет - то в храме. В течение следующей недели каждый желающий сможет в храмах набрать освященной воды, поэтому просим не создавать ажиотаж", - сообщил представитель пресс-службы митрополии протоирей Евгений. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети