Крокодила по кличке Бакс не пустили в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крокодила по кличке Бакс не пустили в Казахстан Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Сотрудники Самарской таможни во взаимодействии с пограничниками предотвратили незаконный вывоз живого крокодила в Казахстан из России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Федеральную таможенную службу.


Сотрудники Самарской таможни во взаимодействии с пограничниками предотвратили незаконный вывоз живого крокодила в Казахстан из России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Федеральную таможенную службу.

В пункте пропуска "Орск" таможенники проверили грузовик, в котором был обнаружен живой крокодил длиной 1,8 метра.

За рулем грузовика находился гражданин России. У него отсутствовали разрешительные документы, необходимые для вывоза животного за границу. Он предоставил лишь заполненный с нарушениями ветеринарный паспорт.

Согласно документу, крокодила зовут Бакс. Мужчина приобрел его в 2009 году.


Фото:t.me/breakingmash

Правоохранители пытаются установить все обстоятельства.

В прошлом году в Караганде из зоопарка вынесли львят, которых позже пытались продать. Под подозрение попали сотрудники зоопарка.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +12
Актау +10
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +8
П
Павлодар +13
Петропавловск +7
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети