Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2023 16:34

Львят пытались продать в Караганде: в числе подозреваемых - сотрудники зоопарка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Караганде сотрудников зоопарка подозревают в попытке продажи львят, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде сотрудников зоопарка подозревают в попытке продажи львят, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В минувшие выходные правоохранительные органы пресекли попытку продажи двух львят. Сообщалось, что хищники родились в Карагандинском зоопарке. Однако, кто именно вывез их оттуда и причастен к незаконной сделке, не уточнялось.

В отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Караганды сообщили, что в числе подозреваемых в попытке продажи животных находятся сотрудники зоопарка.

"По данному факту ведется расследование. В числе подозреваемых - сотрудники зоопарка. Думаю, правоохранительные органы разберутся в ситуации. В нашей компетенции лишь проверка численности животных. Мы сейчас этим занимаемся. Эти львята действительно родились в Карагандинском зоопарке, им полтора месяца отроду. Их родилось четверо. Директор зоопарка известила нас о приплоде. Мы ставим их на учет лишь на четвертый месяц. Животные иногда рождаются слабыми и не приживаются. В данном случае двое родились нормальными, двое были слабыми. Сейчас те, которых пытались продать, возвращены в зоопарк. Львица их приняла", - сообщила руководитель отдела Баян Нуртаева.

Также в ведомстве добавили, что все сотрудники зоопарка дают показания. В том числе и директор.

Напомним, по факту попытки продажи львят зарегистрировано уголовное дело, ведется расследование.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети