Крупную партию вейпов перехватили на границе с Россией

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Крупную партию вейпов задержали на казахстанско-российской границе, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


Крупную партию вейпов задержали на казахстанско-российской границе, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

Нарушение выявлено на пункте пропуска "Жайсан-автомобильный" в Актюбинской области, где были остановлены два грузовика, направлявшихся из России.

В транспортных средствах обнаружено:

  • 13 тысяч электронных систем потребления (вейпов);
  • 2 тысячи единиц жидкости для вейпов;
  • 14 тысяч некурительных табачных изделий.

Суд признал двух граждан виновными в попытке незаконного ввоза продукции. Каждому назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы. Автомобили, на которых перевозился груз, конфискованы. Их общая стоимость составила 26 миллионов тенге.

Отмечается, что приговор суда пока не вступил в законную силу.

Напомним, ранее Глава государства подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан". Согласно одной из поправок, теперь в Казахстане начнут наказывать за доставку и хранение вейпов с целью продажи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +28
Актау +23
Актобе +23
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети