НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Крушение пассажирского поезда предотвращено в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крушение пассажирского поезда предотвращено в Казахстане Фото пресс службы КТЖ

Локомотивная бригада предотвратила крушение пассажирского поезда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "ҚТЖ".


Локомотивная бригада предотвратила крушение пассажирского поезда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "ҚТЖ".

Сообщается, что 6 июля 2016 года в 19.30 часов на участке Защита-Лениногорск на перегоне Коршуново-Черемшанка локомотивная бригада поезда номер 375 сообщением "Астана-Лениногорск", в составе машиниста Виталия Пилипенко и помощника машиниста Максима Ефремова, применила экстренное торможение. На расстоянии 100 метров локомотивная бригада увидела поваленные на рельсы деревья. До этого был сильный ветер и дождь.

Локомотивная бригада сообщила об увиденном поездному диспетчеру и дежурному по станции.  Затем совместно с проводниками поезда машинист и помощник машиниста начали работы по расчистке путей. Бригада путейцев подключилась к работе с топорами и бензопилой. Стоянка поезда составила 42 минуты. Поезд отправился в 20.12 часов. В пути локомотивная бригада нагнала время. На станцию Лениногорск поезд прибыл с опозданием на 18 минут. 

"Благодаря оперативным и профессиональным действиям локомотивной бригады было предотвращено крушение пассажирского поезда", - сообщили в компании.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +23
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +21
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети