Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2022 23:08

Крыша стадиона обрушилась во время матча в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры видео очевидцев Кадры видео очевидцев

В Шымкенте во время футбольного матча из-за сильного шквального ветра сорвало кровлю стадиона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Шымкенте во время футбольного матча из-за сильного шквального ветра сорвало кровлю стадиона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ЧП произошло в субботу, 21 мая, на центральном стадионе имени Кажимукана, где проходил матч 12-го тура КПЛ-2022 между "Ордабасы" и "Аксу".

"Крыша упала прямо за воротами "Аксу", под ней могли оказаться болбои. Но по последним данным - надеюсь, они верные - дети успели отбежать от места обрушения", - написал в телеграм-канале инсайдер Айдын Кожахмет.

Инцидент засняли зрители с трибун.  

По данным управления физической культуры и спорта города, пострадавших нет. Матч перенесен. "Зрителей на трибуне, где отлетела крыша, не было", - заявила пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Шымкента Малика Джалилова.

На месте происшествия сотрудники службы пожаротушения ведут работы по разборке сорванной ветром кровли. По факту обрушения кровли полицией Шымкента начато досудебное расследование по статье "Недоброкачественное строительство". Назначены все необходимые экспертизы.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети