Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2023 11:10

Крысы напугали жителей в престижном районе Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Жители перспективного района в Актобе просят избавить их от крыс, которые поселились на мусорной площадке, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители перспективного района в Актобе просят избавить их от крыс, которые поселились на мусорной площадке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Грызуны обосновались прямо под многоэтажным домом и, судя по видео, которое распространяют жители, совсем не боятся людей. Крысы бегают среди разбросанного мусора и не обращают никакого внимания на присутствие человека. Автор опубликовал видео с просьбой о помощи. Он утверждает, что застройщик установил контейнеры с внешней стороны двора (вдоль дороги). Из-за этого, по его словам, все, кто проезжает или проходит мимо, бросают туда мусор.

"Контейнеры всегда переполнены бытовым и строительным мусором, кишат всякой живностью, полная антисанитария. Наш застройщик отказывается переносить контейнеры. Просим содействия в вопросе очистки и организации переноса мусорных контейнеров", - заявил автор ролика.

О кишащей крысами мусорной площадке в новостройке "Батыс-2" чиновники узнали от журналистов. Обещали посодействовать в переносе мусорных контейнеров и даже подарить жильцам новые баки. А вот от грызунов жителей дома должны избавить сотрудники КСК, уточнили в акимате.

"По проекту мусорная площадка должна находиться во дворе. Сегодня комиссия дала предписание, чтобы установили во дворе. Место указали. Мы им поможем с контейнерами. То есть дадим четыре мусорных контейнера. Очень много мусора накапливается, есть и негабаритный. Из-за этого появились крысы. Поэтому комиссия решила, что на днях они перенесут контейнерную площадку, и проблема решится. А дератизацию и дезинфекцию каждый КСК, каждая форма управления дома делают на основе договора с соответствующими компаниями", - прокомментировал аким района Астана города Актобе Айбек Купенов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети