Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2023 12:36

Кто-то ностальгирует по СССР - Досаев ответил на вопрос о переименовании микрорайона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Аким Алматы Ерболат Досаев ответил на вопрос о переименовании микрорайона Дорожник в Жетысуском районе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Ерболат Досаев ответил на вопрос о переименовании микрорайона Дорожник в Жетысуском районе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время встречи акима Алматы с жителями района пожилой мужчина задал неожиданный вопрос. Сначала он поинтересовался, является аким Жетысуского района "акимом или хозяйкой района". Получив ответ от Досаева, пенсионер продолжил.

"Я это не зря задал. Во-первых, она всю ношу за тех акимов, кто до нее был, несет. Во-вторых, я уверен, что для микрорайона Дорожник ни одна работа не выполнена. Не могу понять, на каком основании микрорайона Дорожник переименовали в Кокмайса. Какое это имеет отношение к нашему микрорайону? Дорожник прогремел по всему Советскому Союзу. Ненасытные хотели посадить нашего министра Леонида Гончарова (первый министр автомобильных дорог Казахской ССР - прим.). Они пожаловались Брежневу", - рассказал пенсионер.

Кто-то из зала попытался сказать пожилому мужчине, что Брежнева давно нет, но он грубо отмахнулся и продолжил рассказ. В заключение пенсионер попросил вернуть прежнее название микрорайону, так как оно, по его словам, является памятью об этом министре.

"Ваше предложение внесено. Я понял по хлопкам, что кто-то ностальгирует по старому Советскому Союзу очень и кому-то нравится это предложение, которое аксакал сказал, но я не согласен с этим, поверьте мне. Плохо или хорошо, но давайте мы друг друга будем тоже уважать. Я видел, кто хлопал активно", - ответил Досаев на предложение жителя.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети