Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2018 13:15

Куандык Бишимбаев учит в СИЗО арабский и китайский языки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото ©Турар Казангапов Архивное фото ©Турар Казангапов

Экс-министр национальной экономики Куандык Бишимбаев начал учить в СИЗО арабский и китайский языки, передает Tengrinews.kz


Экс-министр национальной экономики Куандык Бишимбаев начал учить в СИЗО арабский и китайский языки, передает Tengrinews.kz

В Facebook на странице, созданной в поддержку экс-министра, появилась информация о том, что он начал учить два иностранных языка. 

"(...) Находясь в неволе, он учит два наисложнейших мировых языка - арабский и китайский. Ведь на свободе, когда он там окажется, люди не только будут судить о нем по тем делам, которыми он запомнился, но и смотреть на то, утратил он или сохранил свою конкурентоспособность", - отмечается в социальной сети. 

Супруга Куандыка Бишимбаева - Назым, подтвердила Tengrinews.kz данную информацию. 

"В СИЗО он действительно учит арабский вовсю. С китайским сложнее, так как там все-таки учитель нужен и самоучителей подходящих не нашли пока. Но он запрашивает всю эту литературу. Читает много, разную литературу", - отметила Назым Бишимбаева. 

На прошлой неделе стало известно, что Бишимбаев обжаловал решение суда. 14 марта этого года бывший министр нацэкономики был осужден на 10 лет лишения свободы.

Бишимбаев сложил полномочия председателя ассоциации "Болашак"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети