Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2018 10:42

Кубок мира по футболу во второй раз посетил Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы состоялась торжественная церемония встречи Кубка мира по футболу FIFA с участием представителей акимата Алматы, Федерации футбола Казахстана и СМИ, сообщает информационно-спортивный ХАБ.


В Алматы состоялась торжественная церемония встречи Кубка мира по футболу FIFA с участием представителей акимата Алматы, Федерации футбола Казахстана и СМИ, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Главный трофей футбольного чемпионата мира прибыл в Алматы во второй раз спустя восемь лет. Его сопроводили официальные представители FIFA и чемпион мира 1998 года Кристиан Карамбе.

В ходе встречи известный футболист, поблагодарив всех за теплый прием, ответил на вопросы журналистов и добавил, что этот Кубок уже посетил девять городов разных стран мира. К нам он приехал из Пакистана и дальше отправится в Кыргызстан.

В свою очередь, представители акимата Алматы и Федерации футбола Казахстана поздравили всех жителей нашей страны с этим большим историческим событием, отметив, что Казахстан стал первой страной в Средней Азии, принимающей Кубок мира во второй раз.

После официальной части главный трофей мундиаля из аэропорта был доставлен в "Мега центр" для того, чтобы жители мегаполиса смогли воочию увидеть его и фотографироваться с ним. Желающих посмотреть было немало, и многие из них успели запечатлеть этот исторический момент, чему остались безумно рады.

После всего, по завершении небольшого представления золотого кубка для посетителей Меги, его отправили в один из отелей Алматы, где состоялся гала-ужин с участием заместителя акима города Армана Кырыкбаева и руководителей КФФ. В своей поздравительной речи Арман Оразбаевич заметил, что это большая радость для всех казахстанцев, и выразил благодарность инициаторам этого турне от имени акима Алматы.

"Кубок мира FIFA - не просто приз, это самый известный в мире трофей в области спорта, в композицию которого входят две человеческие фигуры, держащие на поднятых руках земной шар как символ мира, объединения людей вокруг этой великой игры. Благодаря поддержке главы государства Алматы сейчас является признанным спортивным центром не только Казахстана, но и всей Центральной Азии. Мы желаем всем гостям приятного пребывания на нашем замечательном городе", - сказал Арман Кырыкбаев.

Добавим, что кругосветное путешествие Кубка мира стартовало 9 сентября со стадиона "Лужники" (Москва) и закончится перед стартом самого чемпионата мира, объездив 52 стран мира на четырех континентах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети