Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2020 16:06

Куда жаловаться на чиновников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Бауыржан Байбек заявил, что Nur Otan усилит контроль за должностными лицами, не реагирующими на обращения граждан, передает Tengrinews.kz.


Бауыржан Байбек заявил, что Nur Otan усилит контроль за должностными лицами, не реагирующими на обращения граждан, передает Tengrinews.kz.

"В соответствии с поручением Главы государства Nur Otan намерен усилить работу комиссий партийного контроля и общественных советов по противодействию коррупции в регионах, чтобы обеспечить контроль по обращениям граждан в общественные приемные партии", - написал в своем Instagram-аккаунте первый заместитель Председателя партии Бауыржан Байбек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаевтың тапсырмасына сәйкес, «Nur Otan» партиялық бақылау комиссиясы мен аймақтардағы сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл жөніндегі қоғамдық кеңестердің жұмысын күшейтеді. Бұл партияның қоғамдық қабылдауларына тұрғындардан келіп түскен өтініштерді жіті бақылау мақсатында жасалып жатыр. ⠀ Мұнда азаматтардың өтініштеріне жауап бермейтін, сондай-ақ БАҚ пен әлеуметтік желілерде тұрғындар көтерген мәселелер бойынша өздеріне жауапкершілік алып, дер кезінде тиісті шешімдер қабылдамайтын лауазымды тұлғалар туралы сөз болып отыр. ⠀ «Nur Otan» сонымен қатар дағдарысқа қарсы іс-шараларды жүзеге асыруға бөлінген қаражаттың ашық әрі тиімді жұмсалуына партиялық және қоғамдық бақылауды қамтамасыз етеді. ⠀ *** ⠀ В соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Токаева партия «Nur Otan» усиляет работу комиссий партийного контроля и общественных советов по противодействию коррупции в регионах, чтобы обеспечить контроль по обращениям граждан в общественные приемные партии. ⠀ Речь идет о жалобах на должностных лиц, не реагирующих на обращения граждан, не берущих на себя ответственность и не принимающих своевременные решения, а также по резонансным вопросам, поднимаемым населением в СМИ и социальных сетях. ⠀ «Nur Otan» также обеспечит партийный и общественный контроль за прозрачным и эффективным расходованием финансовых средств, выделяемых на реализацию антикризисных мер.

Публикация от Бауыржан Байбек (@baibekbk)

"Речь идет о жалобах на должностных лиц, не реагирующих на обращения граждан, не берущих на себя ответственность и не принимающих своевременные решения, а также по резонансным вопросам, поднимаемым населением в СМИ и социальных сетях", - говорится в сообщении.

В партии Nur Otan уточнили номера для приема жалоб от казахстанцев.

Call-центр: 8 800 080 44 41
Электронная почта: komek@nurotan.kz
WhatsApp: 8 700 800 44 41
Facebook
Instagram

Байбек также отметил, что Nur Otan обеспечит контроль за прозрачным и эффективным расходованием финансовых средств, выделяемых на реализацию антикризисных мер.

Ранее Касым-Жомарт Токаев во время совещания по мерам, принимаемым в связи с пандемией коронавируса, пригрозил министрам и акимам.

"Всему госаппарату предстоит быстро перестроиться, отойти от шаблонной работы. Управление государством в настолько непростой ситуации должно быть кардинально изменено, нужно брать на себя ответственность и принимать сильные, смелые, эффективные решения", - заявил Президент.

"Я хочу донести до каждого члена правительства, акима - пришло время работать в ином режиме. Те, кто не понимает остроты текущего момента и попытается действовать по старинке с подстраховкой "как бы чего не вышло", должны освободить место. Иначе нам не победить в этой схватке", - заявил Токаев.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети