Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2018 18:23

Куда сходить в новогодние выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

За счет рабочей субботы, 29 декабря, у казахстанцев будет четыре выходных дня в честь празднования Нового года. Редакция Tengrinews.kz подготовила список самых интересных событий на стыке двух лет в Астане и Алматы, чтобы войти в 2019-й с незабываемыми впечатлениями.


За счет рабочей субботы, 29 декабря, у казахстанцев будет четыре выходных дня в честь празднования Нового года. Редакция Tengrinews.kz подготовила список самых интересных событий на стыке двух лет в Астане и Алматы, чтобы войти в 2019-й с незабываемыми впечатлениями.

Новогодний салют 

Новогодний фейерверк прогремит в ночь с 31 декабря на 1 января в трех местах: на набережной реки Есиль, возле территории за ТРЦ "Хан Шатыр" и в сквере на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Пушкина.

Отметим, что главная елка установлена у подножия сферы "Нур Алем" на территории EXPO. В новогоднюю ночь там пройдут народные гулянья.

Дата: 1 января, вторник

Начало в 00.00

Новогодний концерт в "Астана Опера"

В предпраздничные дни в Большом зале театра "Астана Опера" пройдет новогодняя концертная программа. Артисты порадуют зрителей популярными ариями и дуэтами из опер, оперетт и мюзиклов. Также прозвучат ставшие хитами симфонические произведения мировой музыкальной классики в исполнении оркестра театра.  

Этот музыкальный вечер подарит гостям прекрасное праздничное настроение.

Дата: 29, 30, 31 декабря

Начало в 17.00

Новогодняя цирковая сказка

Дед Мороз и Снегурочка приготовили необычный подарок для гостей столичного цирка. Они расскажут старую любимую сказку с совершенно новым сюжетом в современной цирковой интерпретации.

По сюжету, однажды в предновогоднюю ночь в обычный дом, где все, кроме детей, давно спят, приходит Фея роз. И по воле Феи дети Аскар и Алия отправляются на поиски синих птиц - птиц счастья, которые помогут спасти больную внучку Феи. 

Дата: 2-7 января 

Начало в 16.00

Забег обещаний

Забег обещаний - это бесплатный забег для всех! Ежегодно 1 января тысячи людей собираются по всему миру под флагом I Love Running, чтобы пробежать с личными обещаниями на номере. 

Особая магия заключена даже в дистанции - 2019 метров. Пробежать ее под силу каждому, даже тем, кто никогда не бегал раньше. А если человек выходит на пробежку в честь своих обещаний 1 января, то его не остановить на пути к целям весь год. А если очень захочется, то можно пробежать и больше, здесь вы найдете компанию на любую дистанцию.

Дата: 1 января, вторник

Начало в 12.00

Сбор в Астане у Astana Music Hall в Триатлон парке.

Сбор в Алматы - в Роще имени Баума по улице Буденного, 7.

 

Новогодний салют 

В Алматы на площади Астана фейерверк запустят после новогоднего концерта, который начнется в 20.00. Концерт пройдет с участием звезд казахстанской эстрады, затем будет трансляция поздравления Главы государства и ровно в полночь начнется салют. Весь праздник будет длиться до часу ночи.

Отметим, на площади установлена необычная елка - 12-метровый арт-объект в национальном стиле. Каркас елки выполнен из металла, ее основа - стилизованные элементы кереге (сборно-раздвижное основание юрты). Общий вид елки напоминает саукеле (высокий конусообразный головной убор). По периметру елки установлены деревянные арбы, а снеговики, "предлагают" гостям баурсаки и горячий чай.

Дата: 1 января, вторник

Начало в 00.00

Балет "Щелкунчик"

Артисты ГАТОБ имени Абая подарят зрителям самое волшебное и новогоднее произведение Петра Чайковского - балет "Щелкунчик".

Основные события в балете разворачиваются накануне большого и светлого праздника - Рождества. Юной Мари Штальбаум дарят необычную куклу, предназначенную для колки орехов - Щелкунчика. Довольно неуклюжая игрушка с широкой улыбкой сразу понравилась девочке. Когда Щелкунчик оживает, их с Мари ждет удивительное волшебное приключение. 

Дата: 30 декабря, воскресенье

Начало в 18.00

Шоу "Подводная елка"

Готовясь к встрече Нового года, дайверский центр Dive Life приглашает детей и их родителей посетить новогоднюю подводную елку по адресу: улица Шаляпина, 20а. Действие веселого праздника начнется на суше. Но все интересное, даже мешок с подарками, спрятано под водой. 

Дата: 30 декабря, воскресенье

Начало в 15.00

Новый год на "Шымбулаке"

Проводить уходящий год в кругу друзей и близких, наслаждаясь горным воздухом и фантастической атмосферой, предлагает горнолыжный курорт "Шымбулак". В праздничной программе гостей ждут парад Дедов Морозов, фотосессия с хаски, выступления Снегурочек, согревающие танцы и отличный Live band Medeu, а также подарки от организаторов и коллективное приготовление пунша. 

Дата: 30 декабря, воскресенье

Начало в 09.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети