Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2018 14:42

Где посмотреть новогодний салют в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Новогодний фейерверк в Астане прогремит в трех районах города, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.


Новогодний фейерверк в Астане прогремит в трех районах города, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Новогодний фейерверк прогремит в ночь с 31 декабря на 1 января в трех местах: на набережной реки Есиль, возле территории за ТРЦ "Хан шатыр" и в сквере на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Пушкина.


Набережная реки Есиль. Фото: Турар Казангапов ©

Напомним, 18 декабря в Астане зажгут главную елку страны на площадке EXPO. Всего в столице установят 45 елей, создадут 12 тематических площадок, 32 ледовых катка, 36 ледяных горок.

В канун Нового года в столице запустят единую интерактивную площадку развлечений с широким спектром услуг для семейного досуга Astana Winterland. В акимате обещают, что Астана в зимний период перенесется в сказку с ледовыми развлечениями.

Где откроют зимние горки и катки в Астане

Всего в зимний период будет организовано более 400 мероприятий. Это спортивные турниры, ярмарки национальных блюд, мастер-классы по фигурному катанию, веселые старты, хоккей в валенках, новогодние утренники, фестиваль "Шырша фест".

Основными местами притяжения новогодней сказки станут 12 площадок: городская площадь, ботанический сад, территория EXPO, парк "Жетысу", территория у ТРЦ "Хан шатыр", президентский парк, площадь у монумента "Қазақ Елі", парк "Ататюрк", набережная реки Есиль, парк "Жеруйық", набережная реки Акбулак и территория у спорткомплекса "Алатау".

Где и во сколько запустят фейерверк в честь Дня Независимости в Астане

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети