Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2018 19:53

Куда сходить в первые выходные лета в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посвятите первые выходные лета своим детям или самим себе, если в душе вы все еще ребенок. Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы, независимо от погоды, уютно и весело встретить лето. 


Посвятите первые выходные лета своим детям или самим себе, если в душе вы все еще ребенок. Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы, независимо от погоды, уютно и весело встретить лето. 

День для детей 

Астана подготовила для своих маленьких жителей множество развлекательных событий на любой вкус, чтобы празднование Дня защиты детей можно было продолжить и в выходные. 

2 июня в 09.00 СК "Даулет" ждет юных спортсменов 8-10 лет на турнир по теннису "Оранжевый мяч". В 11.00 в русском театре драмы имени Горького начнется постановка захватывающей сказки "Снежная королева". 

3 июня в 12.00 в камерном зале "Астана Опера" ставят симфоническую сказку Прокофьева "Петя и Волк", которая для юных меломанов станет своеобразным "путеводителем" по миру симфонического оркестра. Также в этот день с 09.00 в Центре карате (улица Ташенова, 7/2) будет проходить первенство города по карате шинкиокушинкай среди детей и юношей. 

Дата: 2 июня, суббота

Начало в 14.00

Экологическая ярмарка #ЭкоАсар

На территории Дворца спорта "Казахстан" (улица Мунайтпасова, 9) пройдет экологическая акция, в которой может принять участие любой желающий. Достаточно просто принести отработанные батарейки, ртутьсодержащие лампы, электронную технику, все виды пластика, макулатуру, стеклянную тару и металлические банки. Каждый желающий сможет проверить свои знания и выиграть специальные призы, участвуя в экологических викторинах и конкурсах.

Хедлайнером концерта в рамках акции станет известный певец Айкын.

Дата: 2 июня, суббота

Начало в 11.00

Открытие мотосезона - 2018

Общеказахстанское открытие мотосезона - 2018 пройдет на площади Защитников Отечества, где для всех гостей будет представлена уникальная выставка ретро-техники. Это - история страны почти за 80 лет, ведь мотоциклы в жизни наших отцов и дедов играли огромную роль. И средство передвижения, и повод для гордости, и возможность "дрифтануть" перед девушкой.

Будет представлено потрясающее мотошоу гостей из Минска, а также выступления артистов различных жанров. А самым большим сюрпризом для кого-то станет право обладать новым мотоциклом, который будет разыгран в рамках открытия мотосезона 2018 года! 

Дата: 2 июня, суббота

Начало в 14.00

Концерт "Романтика оперы и романса"

Поклонники романса любят музыкальные вечера в Камерном зале театра за царящую здесь особую "домашнюю" уютную атмосферу. Каждая программа, представленная вокалистами, - это знакомство с новыми произведениями или радостная встреча с любимыми шедеврами вокальной лирики. Кроме романсов, в концерте прозвучат также арии и сцены из опер композиторов-романтиков.

Дата: 2 июня, суббота

Начало в 18.00

The Spirit of Tengri

Главное музыкальное событие лета - VI Международный фестиваль современной этнической музыки пройдет на площади имени Абая перед Дворцом Республики. Гостей ждет красивое, мощное, живое шоу: качественный, традиционно живой звук, свет, который в буквальном смысле видно из космоса. 

Всего выступят 11 великолепных ethnoworld-коллективов: израильская группа Q2A, "бурятские волки" - группа Shono, команда из Испании Childo Tomas, башкирские рокеры "Аргымак", коллектив Gata Band из Армении, франко-алжирская группа Speed Caravan, группа Abbos из Узбекистана, проект Aldaspan (Казахстан), коллектив EZZA из Республики Нигер, рожденная во Франции группа YELÉ, а также проект Steppe Scape ("Звезды Евразии"). Также будет участвовать ряд диджеев.

Дата: 2 и 3 июня 

Начало в 17.00

Мастер-класс по созданию вайнов в Esentai Mall

У покупателей в Esentai Mall есть шанс лично познакомиться с успешными казахстанскими вайнерами @Jokeasses, а также принять участие в их закрытом мастер-классе по созданию вайнов. Выполняя условия ТРЦ, вы получите билет, рассчитанный на две персоны. Встреча с вайнерами и мастер-класс пройдут на втором этаже молла в Esentai Gallery.

Дата: 2 июня, суббота 

Начало в 16.00

Чемпионат для веломалышей Tour de Kids 2018

На стадионе Университета Нархоз пройдут XI детские велосоревнования Tour de Kids 2018. Организаторы намерены нацелить малышей на спортивные достижения, отвлечь от телевизоров и компьютерных игр, привить настоящий интерес к активному, здоровому и экологичному образу жизни. Участие могут принять дети от двух до семи лет, каждый получит медаль, грамоту или поощрительный приз. На соревнование маленькие велогонщики должны прийти со своим велосипедом и в каске! 

Дата: 3 июня, воскресенье

Начало в 09.30

DC Comics, Marvel и Dreamworks! Концерт симфонического оркестра

Во Дворце студентов имени Жолдасбекова (проспект Аль-Фараби, 71/24) более сотни энергичных музыкантов будут озвучивать на сцене знаменитых персонажей и культовые сцены из наших любимых анимационных кинолент под видеоряд.

Концерт создан специально для каждого поклонника фэнтези. Для больших и маленьких (Dreamworks), для серьезных (DC), веселых (Marvel) и умудренных временем (DC 90-х годов). 

Гостей ждет океан живого звука и положительных эмоций.

Дата: 2 июня, суббота

Начало в 19.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети