Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2017 15:59

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

ГАТОБ им. Абая. Фото Tengrinews© ГАТОБ им. Абая. Фото Tengrinews©


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.

Опера Евгения Брусиловского "Кыз Жибек" в "Астана Опера"

В субботний вечер "Астана Опера" представит оперу Евгения Брусиловского (либретто Габита Мусрепова) "Кыз Жибек" в новой музыкальной редакции дирижера-постановщика Абзала Мухитдинова. Опера была создана на основе одноименной народной поэмы. Брусиловский использовал с полсотни народных кюев и песен, самой знаковой из которых стала ария "Кыз Жибек", являющейся на деле песней акына Ыбрая "Гак-ку" посвященной знаменитой певице Куляш Байсеитовой. Главную роль исполнит Назым Сагинтай.

Дата:11 февраля, суббота.

Начало: 18:00.

Спектакль "Гнездо воробья" в драмтеатре имени Горького

Русский драмтеатр имени Горького представит спектакль "Гнездо воробья" современного израильского драматурга и писателя Леона Агулянского. Уже не первый год актеры театра собирают овации зрителей этой пьесы. Удивительно тонко рассказанная автором история переселения душ становится для зрителя откровенной и своеобразной игрой воображения, "мечтой о счастье" - непознанной и неведомой нам свободе, той самой, которая не "кончается там, где начинается свобода другого".

Дата:11 февраля, суббота.

Начало в 18:00. 

Международная выставка ювелирных и часовых брендов Astana Luxury-2017

В выставочном комплексе "Корме" открылась Международная выставка ювелирных и часовых брендов Astana Luxury-2017. Интересные дизайнерские решения придутся по вкусу для ценителей
самого популярного в мире аксессуара. Помимо часов, на выставке будут представлены ювелирные украшения, бижутерия, и разная сувенирная продукция.

Открытие комплекса 11 февраля в 9.00.

Вечер камерно-инструментальной музыки "Струн и клавиш диалог"

Вечер камерно-инструментальной музыки "Струн и клавиш диалог" пройдет в камерном зале "Астана Опера". Романтическую атмосферу на вечере создаст прекрасная музыка Роберта Шумана и Иоганнеса Брамса в исполнении скрипки, виолончели, альта и фортепиано.

Дата: 12 февраля, воскресенье.

Начало в 18.00.

Трэш-драма "Пробуждение"

В это воскресенье посетителей Русского театра драмы ожидает трэш. Вернее, трэш-драма лауреата премии "Золотая маска" режиссера Сергея Потапова "Пробуждение". Постановка рассказывает о судьбах трех разных людей. Несмотря на то, что жизнь каждого из героев проходит отдельно, в течение пьесы они пересекаются. Строгая и в то же время комедийная постановка впечатлит зрителей интересными режиссерскими решениями.

Дата: 12 февраля, воскресенье.

Начало в 18.00. 

Последний день выставки Жан-Франсуа Розье "Гипер Астана"

Последний день выставки Жан-Франсуа Розье "Гипер Астана" пройдет в воскресенье. 
Виртуоз цифровых технологий нашел свой собственный способ репродуцировать человеческое видение, более точно накладывая изображения друг на друга, дублируя и скручивая их. Таким образом, он создал настоящий цифровой пазл, в котором части, вырезанные и снова "вставленные", возвышаются на пике воображения художника. Такой Астану вы еще не видели.

Дата: 12 февраля, воскресенье.

 

Премьера спектакля "Созвездие" в театре ARTиШОК

В театре ARTиШОК состоится премьера спектакля "Созвездие" режиссера Бориса Павловича (Санкт-Петербург). Спектакль был впервые поставлен в Театре Роял Корт в Лондоне в январе 2012 года, сразу завоевав сердца зрителей и положительные отзывы критиков. В январе 2015 года спектакль дебютировал на сцене "Бродвея" с участием знаменитых актеров театра и кино Джейка Джилленхола и Рут Уилсон. На русском языке спектакль "Созвездие" будет поставлен впервые.

Дата: 11 февраля, суббота.

Начало в 19.00.

Спектакль Ne me quitte pas театра "NCA.Small Theatre" (Ереван, Армения)

В рамках Международного фестиваля исполнительских искусств "Откровение" на малой сцене КАГТД имени Ауэзова состоится спектакль Ne me quitte pas театра "NCA.Small Theatre" (Ереван, Армения). Это инклюзивный танцевальный спектакль, основанный на разных интерпретациях известной французской песни Ne me quitte pas. Танцевальные истории о любви и предательстве, ностальгии и воспоминаниях, о победах и поражениях сопровождаются искренними интервью, проведенными с танцорами.

Дата: 11 февраля, суббота.

Начало в 19.00.

Выставка "История казахстанского спорта" в ЦГМ РК

В Центральном государственном музее РК проходит выставка "История казахстанского спорта", которая продлится до 23 марта. Экспозиция представит историю казахстанского спорта, начиная от его истоков (традиционных видов спорта), до современности, процесс развития отдельных видов спорта на примере достижений олимпийских чемпионов Казахстана, что позволит посетителям музея вновь окунуться в гущу спортивных событий прошедших и настоящих лет и ощутить свою ответственность в деле общего развития спорта на современном этапе.

Выставка молодых художников Untitled в Esentai Gallery

В Esentai Gallery стартовала выставка молодых художников Untitled, в которой представлены работы молодых художников - Алпамыса Батырова, Марии Пальчиковой и группы Repas. Понятие "городская культура" появилось и начало осмысляться в Казахстане буквально в последние пять-шесть лет. Конференции и дискуссии об урбанистике, дизайне и развитии городской среды вовлекают в процесс широкую общественность, следствием чего стало активное отношение горожан к состоянию улиц, парков и зданий. Граффити - такое же порождение уличной культуры, как и официальный городской дизайн.

Вернисаж выставки "Независимость, завещанная предками" в Музее искусств

В Музее искусств имени Кастеева состоится открытие выставки "Независимость, завещанная предками". Главные задачи проекта - показать неизвестные страницы в истории казахского народа, создать художественные образы и изобразить исторические личности, сохранившиеся в памяти народа. Все произведения на выставке - широкоформатные, многофигурные, со сложным композиционным построением. В них разнообразны трактовка темы и цветовое решение.

Дата: 10 февраля, пятница.

Начало в 16.00.

Поэтический вечер "Строки" в арт-убежище "Бункер"

В арт-убежище "Бункер" пройдет поэтический вечер "Строки". Если вы устали от шумных тусовок, если вас привлекают творческие люди, интеллектуальные беседы, если вы неравнодушны к литературному искусству, то добро пожаловать. Авторские произведения, известные и не очень стихи, образные постановки от поэтов, перформансы от артистов театра и, конечно, новые знакомства.

Дата: 11 февраля, суббота.

Начало в 19.00.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети