Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2017 18:20

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей. 


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей. 

Музыкальное шоу "Энергия звука" на EXPO-2017

Масштабное музыкальное шоу "Энергия звука" казахстанского скрипача Марата Бисенгалиева и британского композитора Карла Дженкинса является знаковым мероприятием EXPO-2017 и одним из самых запоминающихся симбиозов современности. Виртуозный казахстанский скрипач, легендарный британский композитор, талантливые постановщики России и Великобритании создадут настоящую звуковую и визуальную феерию благодаря новым технологиям и современному 3D-оборудованию.

"Энергия звука" – это не только впечатляющее полуторачасовое путешествие по истории самой Вселенной, но и уникальная возможность прочувствовать с помощью звука и 3D-визуализации всю красоту и величие космического пространства, услышать и увидеть ключевые этапы зарождения бытия: от момента возникновения Большого взрыва до наших дней.

Дата: 23-29 июля 

Начало в 21.00

Концерт джазовой музыки

На Городской площади перед акиматом Концерт джазовой музыки представят музыканты из Италии: Gabriele Buonasorte (саксофон), Saverio Federici (ударные) совместно с казахстанскими музыкантами - Ожекенов Еркебулан (бас гитара) и Венера Тельман (клавишник). 

По словам организатором, помимо джазовых композиций, зрителей также ждут летнее регги и горячий фанк!

Дата: 23 июля, воскресенье

Начало в 20.00

Концерт Галымжана Молданазара на EXPO-2017

В павильоне Зоны творческой энергии на EXPO-2017 состоится музыкальный перформанс казахстанского певца и композитора Галымжана Молданазара. Певец представит слушателям песни собственного сочинения на казахском языке. Необычная подача и простота слов композиций делает каждое выступление Молданазара атмосферным и своеобразным. 

Дата: 22 июля, суббота

Начало в 18:30

Футбольный матч "Астана"—"Тобол"

В эти выходные всем болельщикам футбола предлагаем поболеть за своих чемпионов на стадионе "Астана Арена", где мяч разыграют футбольные клубы "Астана" и "Тобол"! 

Дата: 22 июля, суббота

Начало в 20.00

Семинар "50 000 километров за 0 тенге"

Азербайджанский культурный центр "Хазар" приглашает любителей путешествий на практический семинар "50 000 километров за 0 тенге".

В Hotel Ibis семинар откроет участникам новые возможности для путешествия, расскажет о правильном выборе маршрутов, особенностях автостопа, безопасности путешествия, об особенностях оформления документов, переходе границ, общении с попутчиками, организации ночлега и многом другом. 

Дата: 22 июля, суббота

Начало в 15.00

Цирковое лазерное шоу "Ер Төстік"

Специально к EXPO-2017 Казгосцирк готовит новую, эксклюзивную, волшебную программу по мотивам казахской народной сказки "Ер Төстік". Оригинальный сценарий, яркий и наполненный необычными поворотами сюжет, уникальные цирковые номера, головокружительные трюки, около двухсот дизайнерских костюмов, необычный реквизит и новейшие сценические технологии смогут удивить и детей и взрослых.

Дата: 22 июля по 20 августа

Начало в 16.00

Фестиваль европейского кино

С 20 по 22 июля в г. Алматы в кинотеатре "Kinopark 11 IMAX Esentai"  проходит Фестиваль европейского кино в рамках празднования 60-летия подписания Римского договора. В этом году широкой публике будут представлены лучшие кинофильмы государств-членов Европейского Союза. В программу фестиваля вошли 11 фильмов из Чехии, Австрии, Швеции, Эстонии, Испании, Словении, Германии, Франции, Румынии, Словакии и Латвии. Организатором фестиваля выступает Представительство Европейского Союза в Казахстане. 

Фильмы демонстрируются на языке страны-производителя  с субтитрами на русском языке. Вход на все фильмы кинофестиваля бесплатный. 

Дата: 20-22 июля

Начало в 19.00

Футбольный матч "Кайрат" - "Атырау"

В эти выходные всем болельщикам футбола предлагаем поболеть за своих чемпионов на Центральном стадионе Алматы, где мяч разыграют футбольные клубы "Кайрат" и "Атырау" в рамках XI тура премьер-лиги Казахстана

Дата: 23 июля 

Начало в 20.00

Фестиваль Корейской еды

Хотите познакомится с традициями корейской культуры? Тогда вам точно нельзя пропустить Фестиваль корейской еды в Алматы.

Место - Центр корейского обучения Алматы. 

Дата: 22 июля 

Начало в 16:00

Фотосушка - 2017

Уникальный проект, в котором может поучаствовать любой желающий! Приноси свои фотографии, выставляй их на выставке, и участвуй в розыгрыше ценных призов! 

Мероприятие направленно на ознакомление людей с таким удивительным творением, как фотография. Участвовать может каждый, не играет роли - профессионал или новичок. Главное то, как вы видите мир и готовность поделиться своим взглядом с окружающими.

Место - ТРЦ "Глобус"

Дата: 22 июля 

Начало в 12.00

 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети