Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2017 16:22

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Турар Казангапов © Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей. 


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей. 

Концерт группы The Magic Of Nomads

Яркий и грандиозный музыкальный эксперимент представит группа The Magic of Nomads. Поклонников коллектива ждет необычный концерт, в котором соединятся различные музыкальные жанры - джаз, фолк, соул, рок, и все это будет исполняться на казахских народных инструментах. Этот фирменный этно-фьюжн стиль группы смешивает традиции казахской народной музыки с другими жанрами современной музыки. Концерт пройдет в Холле Энергии на территории EXPO-2017. 

Дата: 4-6 августа

Начало в 20.00

Концерт Полины Гагариной и Егора Крида

Полина Гагарина покорила сердца миллионов. Ее голос завораживает, а искренность не оставляет равнодушным никого. Новая хореографическая постановка, продуманные сюжетные линии, захватывающие спецэффекты, песни и хиты, получившие признание у многомиллионной публики, – вот что ожидает зрителей фееричного шоу от Полины Гагариной.

Егор Крид по праву считается одним из самых успешных и востребованных артистов российского шоу-бизнеса. В категории молодых исполнителей мало кто может составить ему конкуренцию: в том, как взаимодействует с залом, - он несомненно заслуживает этим большого уважения. Бесспорно, если вы хотите ощутить себя частью мирового шоу-бизнеса, то вам обязательно надо побывать на одном из концертов Егора Крида.

Дата: 5 августа, суббота

Начало в 18.00

Опера "Мадам Баттерфляй" 

Воскресным вечером артисты "Астана Опера" подарят жителям и гостям столицы удивительную оперу в двух действиях Джакомо Пуччини по мотивам драмы Давида Беласко "Гейша". Трагическая история юной японской гейши сразу же пленила воображение Пуччини. Либреттисты Иллика и Джакоза легко превратили мелодраму Беласко в либретто под названием "Мадам Баттерфляй" ("Госпожа Бабочка"). Сюжет оперы не нов - перед нами последствия потери и поругания девственности, но Пуччини раздвигает все возможные границы, так что его опера стала символом направления. 

Дата: 6 августа, воскресенье

Начало в 18.00

VIII Международный турнир по хоккею с шайбой 

С 6 по 12 августа помимо "Барыса" за Кубок Президента Казахстана будут бороться еще 5 команд. В это воскресенье на стадионе "Барыс Арены" пройдут сразу три матча. Хоккейный клуб из Нижнекамска "Нефтехимик" сыграет с "Трактором" из Челябинска, омский "Авангард" сыграет с "Адмиралом из "Владивостока", а завершающей в этот день станет игра команды "Барыс" с клубом "Давос" из Швейцарии. 

Дата: 6 августа, воскресенье

Начало в 12.30, 15.30 и 19.30

Международный фестиваль еврейской музыки клезмер

Международный фестиваль еврейской музыки клезмер пройдет у монумента "Байтерек" и познакомит жителей и гостей столицы Казахстана с восточноевропейским еврейским музыкальным фольклором в исполнении Großmütterchen Hatz & Klok (Австрия) и Di Gasn Trio (Израиль).

Первоначально исполнявшаяся на свадьбах, сейчас клезмерская музыка не ограничена одним жанром – в стиле клезмера на фестивале зазвучат и джаз, и фанк, и даже рок. Живая и самобытная, веселая и зажигательная музыка клезмер никого не оставит равнодушным и заставит пританцовывать даже самую серьезную публику.

Дата: 5 августа, суббота

Начало в 18.00

Фестиваль скидок: Almaty Summer 2017

1 августа в ТРЦ MEGA Alma-Ata стартовал фестиваль скидок Almaty Sales Festival: Summer 2017, в котором принимают участие порядка 100 торговых центров и 15 гостиниц. В эти выходные у вас есть возможность устроить грандиозный шопинг со скидкой от 10 до 90 процентов. 

Дата: 1 августа - 1 сентября

Начало в 10.00

Юрий Дудь в Алматы

В Алматы Юрий Дудь устраивает вечеринку, где вживую прокомментирует футбольный матч за Суперкубок Англии: Челси - Арсенал. Поклонников ждет живое общение, фото с Дудем и крутой футбол. 

Дата: 6 августа, воскресенье

Начало в 17.00

Казахстанское дерби 

На Алматинском республиканском ипподроме пройдет казахстанское дерби - это главная скачка сезона для лошадей трех лет. В рамках седьмого скакового дня сезона пройдут 8 скачек (среди лошадей чистокровной английской породы) и Жорга жарыс (бег иноходцев), а в перерывах между скачками свое мастерство продемонстрируют спортсмены из Республиканской школы высшего спортивного мастерства. Вход свободный. 

Дата: 6 августа, воскресенье

Начало в 12.00

Традиционный массовый велопробег 

В это воскресенье в Алматы пройдет традиционный массовый велопробег, который станет 14-м в этом году. Жители и гости города по традиции соберутся в 08.30 на территории бизнес-центра "Нурлы Тау" и стартуют в 09.00. На старте участники получат стартовые номерки от организаторов для розыгрыша ценных призов в лотерее.

В этот раз участники проедут 9 километров до парка Первого Президента РК. На финише будет разыгрываться множество ценных призов, главным из которых станет велосипед.

Дата: 6 августа, воскресенье

Начало в 08.30

Рок-фестиваль в ТРЦ MEGA Park

Субботний вечер подарит алматинцам и гостям города рок-фестиваль в ТРЦ MEGA Park. Для зрителей выступят рок-группа The Madison и Школа рока Helter Skelter! Рок-меломанов ждут любимые хиты, классика рока и современные интересные произведения.  

Дата: 5 августа, суббота

Начало в 20.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети