Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2017 16:11

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести осенние выходные.


Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести осенние выходные.

Ледовый каток на EXPO

Совсем скоро на площади у подножия Сферы "Нур Алем" откроется необычный ледовый каток. Его общая площадь составит более 3 500 квадратных метров. Как заверили нас организаторы, стоимость посещения левого катка будет "беспрецедентно низкой" и составит 1 000 тенге за сеанс, это в среднем четыре часа. Будет организован прокат новых коньков, стоимость которого тоже будет составлять 1 000 тенге. Каток зальют на территории между Амфитеатром и Сферой, вокруг фонтанов.

Дата: с 11 ноября

Начало в 11.00

Объекты EXPO в Астане откроются снова

В Астане открываются для посещения Сфера "Нур Алем", Арт-центр, тематические павильоны и Зона лучших практик на территории прошедшей выставки EXPO-2017. Контентное наполнение всех павильонов осталось таким же, за исключением небольших дополнений. Павильоны подготовлены к зимнему режиму работы, организованы гардеробные. Стоимость билета составит 1 500 тенге, также имеются социальные льготы. НО в эти выходные посещение абсолютно всех павильонов будет бесплатным! 

Дата: с 11 ноября

Начало в 11.00

Спектакль "Примадонны"

Комедия "Примадонны" - это веселая история, которая перенесет зрителей театра драмы имени Горького в мир богатых людей, сделает свидетелями всевозможнх интриг и в очередной раз убедит, что все тайны когда-то становятся известными.

Если вы пришли в театр, чтобы порадоваться и посмеяться от души,  получить наслаждение от эмоциональной игры артистов, этот спектакль - то, что вам нужно. Здесь нет умопомрачительных декораций, исторических костюмов, серьезного драматического конфликта, а есть переливающийся через край азарт молодых артистов театра, получающих радость от игры.

Дата: с 11 ноября

Начало в 11.00

Мастер-класс по скандинавской ходьбе

В триатлон-парке Астаны пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе. За пару часов организаторы обещают обучить гостей технике скандинавской ходьбы, особенной разминке и растяжке, рассказать об оздоровительных эффектах ходьбы с палками и познакомить с близкими по духу людьми. 

Совет: надевайте удобную обувь и солнечные очки. Личные вещи лучше нести в сумке на поясе, рюкзаки и сумки через плечо брать не рекомендуется.

Дата: 11 ноября, суббота

Начало в 10.00

Опера "Турандот"

Турандот - гордая, своевольная и невероятно красивая дочь китайского императора Альтоума, которая отказывается выходить замуж, уверенная, что все мужчины "коварны, сердцем лживы, не способны любить". Чтобы избежать ненавистных уз брака и не гневить отца, который из-за нее вел много войн, принцесса просит его оповестить всех, что свататься к ней может всякий принц, но при условии, что  она предложит претенденту три загадки: разгадавший станет ее мужем, не разгадавший - лишится головы. 

Опера в трех действиях будет представлена артистами ГАТОБ имени Абая.

Дата: 12 ноября, суббота

Начало в 17.00

Органный концерт "Осенний калейдоскоп"

Казахская государственная филармония имени Жамбыла представляет концерт органной музыки в исполнении заслуженного артиста Казахстана Габита Несипбаева. В программе концерта соната "Манас", адаптация для органа "Казахского вальса", пять фрагментов из духовного концерта "Приношение Понтифику" и многие другие произведения. 

"Орган - поистине самый великий, самый смелый, самый великолепный из всех музыкальных инструментов, созданных человеческим гением. Это целый оркестр, от которого искусная рука может добиться всего", - говорил в свое время писатель Оноре де Бальзак. 

Дата: 12 ноября, суббота

Начало в 18.00

Велопробег Трамплин - Плотина

Прокатиться веселой и дружной компанией на велосипедах по красивому горному живописному маршруту приглашает жителей и гостей города сообщество ВелоХалыкАлматы. В программе заезд в прогулочном темпе протяженностью 15 километров, пара остановок на легкий перекус с горячим чаем, общение, встреча с друзьями и хорошее настроение.

План маршрута: старт с комплекса лыжных трамплинов - ЖК "Эдельвейс" - Каменское плато - Обсерватория - Ремизовка - Баганашыл - т/б "Енбек" - Плотина (Алма-Арасан). 

Дата: 12 ноября, суббота

Начало в 18.00

Саквояж - ярмарка авторских работ 

Знаете, как много свежих идей и работ было создано с весны? Как всегда, мастера и художники - кладезь тонких, отточенных мастерством и большим опытом работ. Блеск глазури, фактура кожи и дерева, яркость живописи и рисунка. Приходите в эти выходные в новое пространство в центре города Art Arovanva по адресу: улица Фурманова, 113. 

Дата: 11-12 ноября

Начало в 10.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети