Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2017 19:15

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести прохладные осенние выходные.  


Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести прохладные осенние выходные.  

Опера "Кармен"

На сцене театра "Астана Опера" состоится премьера оперы "Кармен". Дирижер-постановщик - заслуженный деятель Казахстана Алан Бурибаев, режиссер-постановщик - Лоренцо Амато (Италия). Кармен - фатальная женщина, свобода и любовь которой становятся разрушительными как для того, кого она еще недавно любила, так и для нее самой.

Дата: 17-19 ноября

Начало в 18.00 и 19.00

Матч ПБК "Астана" в Единой лиге ВТБ

Столичный баскетбольный клуб "Астана" в рамках Единой лиги ВТБ дома примет красноярский "Енисей". Встреча состоится на велотреке "Сарыарка".

Дата: 18 ноября, суббота

Начало в 15.00

Конкурс-фестиваль "Восходящая Звезда"

Во дворце "Жастар" пройдет IV Международный многожанровый конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества "Восходящая Звезда". Основополагающие задачи конкурса:
знакомство с культурой, искусством и традициями своего народа и других народов мира; развитие межнациональных связей путем обмена художественным творчеством между странами-участниками; укрепление международных связей; создание условий для поддержки многонационального детского творчества путем обмена опытом, повышения профессионального мастерства педагогов.

Дата: 18-21 ноября

Спектакль-эксперимент "Пробуждение"

В театре драмы имени Горького состоится спектакль "Пробуждение". Треш-драма повествует о трех параллельных судьбах, каждый герой, проживая свою жизнь, невольно переплетает ее с жизнями других героев пьесы. Странная, жестокая и одинаково смешная постановка являет собой коктейль из разных элементов и режиссерских решений.

Дата: 19 ноября, воскресенье

Начало в 18.00

Неделя немецких документальных фильмов - 2017

В кинотеатре "Цезарь" стартует неделя немецких документальных фильмов - одно из самых ярких осенних событий в культурной жизни южной столицы. Все фильмы транслируются на языке оригинала с субтитрами на русском.

Дата: 17-21 ноября

Ночной ридинг в ARTиШОК

В театре ARTиШОК пройдет ночной ридинг. "Современная актуальная драматургия. Пьесы, которые мы имеем право читать", - отмечают организаторы.

Дата: 18 ноября, суббота

Начало в 21.00

Фотовыставка к Международному дню инвалидов - "Мы можем все"

В выставочном зале Esentai Gallery пройдет выставка под названием "Мы можем все". Она посвящена Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. В Казахстане живет более 650 000 людей с особыми потребностями. В преддверии Международного дня инвалидов важно показать, что люди, имеющие инвалидность, живут, работают и развиваются, несмотря на стереотипы и проблемы с отсутствием необходимой инфраструктуры.

Дата: 17-29 ноября

Начало в 16.00

Танцевальный спектакль "Заплати мечтой"

Во Дворце Республики состоится танцевальный спектакль "Заплати мечтой". Впервые в Казахстан приедет участник масштабного телепроекта "Танцуют все!", полюбившийся миллионам зрителей. Exordium - уникальный театр танца в России, сочетающий танцевальное, цирковое и драматическое искусство, готов рассказать зрителю необыкновенно красочную историю языком танца. Танцевальный спектакль "Заплати мечтой" откроет вам восхитительный мир, полный настоящих, живых эмоций, мурашек и вдохновения.

Дата: 19 ноября, воскресенье

Начало в 17.00 и в 20.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети