Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2018 18:14

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и тепло провести зимние выходные с семьей и друзьями. 


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и тепло провести зимние выходные с семьей и друзьями. 

Кубок Дэвиса. Казахстан - Швейцария

В Национальном теннисном центре Астаны состоится матч первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса (1/8 финала), где мужская сборная Казахстана поборется за выход в четвертьфинал со сборной Швейцарии.

Дата: 2, 3 и 4 февраля

Начало в 12.00 и в 14.00

Балет "Манон" в "Астана Опера"

Балет "Манон" - редкий гость на казахстанских сценах. Родился этот шедевр хореографического полотна в Ковент-Гардене (Лондон) и принес невероятную популярность балетмейстеру-постановщику Кеннету Макмиллану. Принято считать, что Манон - один из самых загадочных и популярных женских персонажей в истории мирового искусства. Что выберет главная героиня - деньги или любовь? 

Двухчасовой спектакль в эти выходные на главной сцене представят артисты "Астана Опера". Роль красавицы Манон исполнит Айгерим Бекетаева. 

Дата: 3 и 4 февраля

Начало в 18.00 

Йога для всех 

Лучшие мастера йоги Астаны вместе с посольством Индии в Казахстане проведут трехчасовое бесплатное занятие йогой для всех желающих! В просторном конференц-холле отеля Radisson пройдут три класса занятий: упражнения на позвоночник, очищающие организм асаны йоги-детокс, а также интенсив - освоение шпагата. Организаторы советуют одеваться в легкую удобную одежду и принести с собой коврик для йоги. 

После всех классов участников ждут лотерея и подарки от йога-студий всего города. 

Дата: 4 февраля, воскресенье

Начало в 09.30

Чемпионат мира по мотогонкам на льду 

Первый финал личного зачета чемпионата мира по спидвею в Астане пройдет на базе крытого ледового дворца "Алау". Особую зрелищность соревнованиям придаст то, что гонки пройдут на льду закрытого стадиона, таким образом все эмоции и скорости мотоциклетных заездов будут как на ладони. 

Финал личного зачета чемпионата мира по спидвею 2018 года проводится Международной мотоциклетной федерацией (FIM) в пять этапов. Первый и самый престижный пройдет в Астане, затем старты состоятся в России, Германии и Нидерландах. Командный зачет чемпионата мира пройдет в 2018 году в Шадринске, Россия.

Спидвей на льду - разновидность мотогонок, проводящаяся на покрытом льдом овальном треке. Гонщики едут против часовой стрелки по треку, длина которого составляет от 260 до 425 метров. 

Дата: 3 и 4 февраля 

Начало в 17.00 и 13.00 

Балет "Ромео и Джульетта"

Всемирно известную историю двух шекспировских влюбленных в эти выходные представят артисты ГАТОБ имени Абая. 

Эта трагедия известна каждому, однако хореограф Юрий Григорович сумел передать ее с новым настроением. На сцене будет все - любовь, дружба, вражда, смерть. Великолепные декорации и неповторимые костюмы главных героев перенесут зрителей в Верону - место, где начиналась история Ромео и Джульетты.

Дата: 3 февраля, суббота

Начало в 17.00

Благотворительная акция в Esentai Mall

В Esentai Mall пройдет благотворительная акция Together Against Cancer в поддержку Общественного фонда "Вместе против рака". Благотворительная акция приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака и позволит гостям молла внести свой вклад в эту непростую борьбу.

В рамках благотворительной акции до 10 процентов от суммы продаж в бутиках со специальным стикером акции на витринах будут направлены на приобретение аппарата для предотвращения алопеции при химиотерапии и другого медицинского оборудования.

3 февраля начало акции ознаменует концерт с участием известных казахстанских исполнителей на втором этаже, где также будет организован сбор средств. Акцию поддержат певица Гаухар Саттарова и группа Steps, певец Марсель, а также певица Асель Карсыбаева. 

Дата: 3 и 4 февраля 

Начало в 17.00 (3 февраля)

Концерт Ержана Кулибаева и симфонического оркестра 

В эту субботу на сцене Казахской  филармонии имени Жамбыла состоится концерт Государственного симфонического академического оркестра. Солистом выступит Ержан Кулибаев. 

Ержан Кулибаев зарекомендовал себя в качестве одного из самых ярких и талантливых молодых концертирующих солистов.

В программе концерта Глазунов-концерт для скрипки и симфонические поэмы Респиги "Фонтаны Рима" и "Пинии Рима". 

Дата: 3 февраля, суббота 

Начало в 19.00 

Мастеркласс по Hip-Hop

Студия танца LA DANZA Amal' (БЦ "Шанырак") приглашает парней и девушек старше 11 лет на открытый мастер-класс по универсальной Hip-Hop-хореографии. 

Организаторы предупреждают гостей быть готовыми к агрессивной музыке и подаче танца, так как характер хореографии будет основан на этом. 

Hip-hop dance относится к уличным танцевальным стилям, в основном сопровождаемым хип-хоп-музыкой и той, которая развивалась как часть хип-хоп-культуры. Он включает в себя широкий диапазон стилей, таких как брейк-данс, локинг, поппинг, которые были созданы в 1970 году и стали популярными в США благодаря танцевальным командам. 

Дата: 3 февраля, суббота 

Начало в 12.00 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети