Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2018 18:04

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести весенние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести весенние выходные с семьей и друзьями.

"Мисс Казахстан - 2018" 

Финал главного конкурса страны - "Мисс Казахстан-2018" - пройдет во Дворце мира и согласия. 

Зрителей ожидает зрелищная программа: в конкурсе ожидается участие 30 девушек со всех регионов страны. Также в этом году в нем принимают участие победительницы Instagram-кастинга. Победительница "Мисс Казахстан" получит денежный приз, традиционное приданое и право представить республику на одном из самых престижных конкурсов - "Мисс Мира 2018"!

Все вырученные средства от продажи билетов пойдут на благотворительные мероприятия.

Дата: 31 марта, суббота

Начало в 17.30

Балет "Бахчисарайский фонтан"

Артисты "Астана Опера" представляют полюбившийся зрителям балет "Бахчисарайский фонтан". Литературной основой балета послужила одноименная поэма А. С. Пушкина, написанная по древней легенде о Бахчисарайском фонтане, иначе называемом Фонтаном слез.

Хан Гирей, жестокий татарский полководец, бесчинствует в Польше. Во время одного из набегов ему и его войску удается взять польский замок, в котором праздновали день рождения княжны Марии. Татары убивают всех, в живых остается лишь одна Мария, в которую хан влюбляется до беспамятства. В гареме Бахчисарайского дворца, куда привозят прекрасную пленницу, Мария сталкивается с Заремой - любимой женой Гирея, потерявшей свой статус из-за юной полячки. 

Дата: 31 марта, суббота

Начало в 18.00 

K-POP Cover Dance 

Назарбаев Университет совместно с Корейским культурным центром проводит концерт университетского студенческого клуба "NU K-POP Cover Dance Club". Завораживающее танцевальное шоу поведает зрителям историю клуба в зажигательной форме К-Рор кавер-танцев. 

Дата: 31 марта, суббота

Начало в 19.00 

Зумба по-французски 

Массовые танцы зумбы по-французски организует Французский альянс Астаны вместе с танцевальными клубами города. Все желающие могут собраться в ТРЦ MEGA Silk Way и научиться основным движениям этого зажигательного танца! После мероприятия состоится лотерея с подарками от организаторов и партнеров.

Дата: 31 марта, суббота

Начало в 16.00 

Чемпионат по триатлону 

Алматинская федерация триатлона приглашает всех желающих к участию в чемпионате Алматы, который пройдет в комплексе ледового дворца "Алматы Арена".

Соревнования пройдут по двум дистанциям: акватлон, где юные спортсмены 9-14 лет будут соревноваться в плавании на 50 метров и беге на один километр, и триатлон суперспринт, в котором участники 15-23 лет покажут себя в трех этапах - плавание 300 метров, велогонка на восемь километров, бег на два километра. 

Участие в данном старте бесплатное.

Дата: 31 марта, суббота

Начало в 12.00 

Уроки семейной кинологии

Научиться понимать и корректировать поведение питомцев несложно! K-9 Pet Hotel & Training организует бесплатное занятие для жителей Алматы и их четвероногих друзей. Участников обучат правилам кормления и поощрения домашних животных, а также методам бесконфликтной дрессировки. На занятия можно приходить всей семьей вместе с собаками.  

Дата: 31 марта, суббота

Начало в 16.00 

Экзотический цирк

Вам может показаться, что экзотика цирка в музыкальном театре Quadrate (Муратбаева, 195А) будет заключаться в змеях и обезьянах, которых представят зрителям. Но это не совсем так. Изюминка предстоящего шоу состоит в том, что здесь можно будет посмотреть, а потом попробовать выполнить цирковые трюки под присмотром артистов! Также каждому желающему ребенку на лице нарисуют аквагрим. 

Дата: 1 апреля, воскресенье

Начало в 12.00 

Смехотерапия

В самый смешной день в году мастер медитации Фердуса Аль-Хнави приглашает жителей и гостей города в студию "Воздух" (Ауэзова, 60) победить депрессию, апатию и взбодрить организм благодаря практике смеха! 

Смех "от души" способствует возникновению ритмичного дыхания. Вдох при этом становится намного глубже, а выдох - интенсивно коротким, что приводит к выталкиванию из легких разного рода вредных соединений. Кроме того, смех снижает артериальное давление, снимает сосудистый спазм, нормализует кровообращение, укрепляет нервную систему, а также укрепляет мышцы брюшного пресса и грудной клетки. 

Смехотерапия в Алматы проводится через специальные упражнения и авторские техники мастера.  

Дата: 1 апреля, воскресенье

Начало в 12.00 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети