Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2018 19:23

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести весенние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести весенние выходные с семьей и друзьями.

Балет "Собор Парижской Богоматери" 

На сцене "Астана Опера" артисты театра покажут эволюцию известного героя произведений Виктора Гюго - Квазимодо, которого сыграет Рустем Сейтбеков. В балете "Собор Парижской Богоматери" совершенная красота классического танца оттеняется острым гротеском, насыщенным современной пластикой. В этом монументальном трагическом спектакле так же причудливо сочетаются суровая реальность и мрачная фантазия.  

Дата: 7 и 8 апреля 

Начало в  18.00

Конкурс I’m a STAR KZ

В холле Казмедиацентра пройдет фестиваль-конкурс лучших хореографических и вокальных коллективов Астаны - I’m a STAR KZ. Зрителей ждут яркие номера, красочные выступления в современных и народных стилях, а также модные постановки!

Дата: 8 апреля, воскресенье

Начало в 9.30 и 14.00

Семинар по взаимоотношениям с детьми

Семинар в Comfort Hotel Astana проведет специалист в области межличностных отношений, семейной и детской психологии Руслан Нарушевич. Он расскажет, как нужно общаться с детьми, чтобы воспитать лидеров, сохранить и укрепить близкие отношения, а также как подготовиться к новой роли родителя. Расскажет о 10 заповедях родительства и основных ошибках современных взрослых. 

Дата: 8 апреля, воскресенье

Начало в 11.00

Вечер "экспресс-свиданий"

Одинокие сердца столицы приглашаются на вечер быстрых свиданий. 

На классической спид-дейтинг-вечеринке в баре Cabera (улица Кунаева, 12/1) каждый участник будет иметь 10-15 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столиками с номерами. Мужчины через каждые 5-7 минут последовательно пересаживаются от одной девушки к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в "карте симпатий" или напрямую обмениваются контактами. Далее организаторы сравнивают заполненные карты и в случае совпадения симпатий рассылают контакты участникам. К участию в "экспресс-свиданиях" приглашаются молодые люди от 21 до 35 лет. 

Дата: 8 апреля, воскресенье

Начало в 18.00

Футбольный матч "Кайрат" - "Акжайык"

На Центральном стадионе Алматы вновь встретятся непримиримые соперники - "Кайрат" и "Акжайык". "Кайрат" обыгрывал "Акжайык" в последних 8 из 10 встреч. Всего команды пересекались между собой 25 раз, в 18 матчах "Кайрат" оказывался сильнее. 

Дата: 7 апреля, суббота

Начало в 17.00

 Концерт Аиды Аюповой и Гульжан Узенбаевой

В филармонии имени Жамбыла состоится концерт известной казахстанской скрипачки, экс-участницы этно-группы "Улытау" Аиды Аюповой и обладательницы госгранта Казахстана на создание общественно значимых произведений, пианистки Гульжан Узенбаевой. 

В программе концерта произведения Рахманинова, Брамса, Дебюсси и других классиков. 

Дата: 7 апреля, суббота

Начало в 18.00

Открытие велосезона-2018

В Ботаническом саду, улица Тимирязева, 36д, стартуют весенние открытые любительские соревнования в дисциплине кросс-кантри-эстафета в честь открытия велосипедного сезона2018. К участию принимаются алматинцы и алматинки от 14 лет. 

Дата: 8 апреля, воскресенье

Начало в 9.00

Garage Sale "Наурыз"

На гаражной распродаже по адресу: улица Панфилова, 154, есть возможность купить тысячи нужных и полезных вещей по смешной цене! Товары для дома, одежда, обувь, галантерея, парфюмерия, бытовая техника, книги, игрушки и многое другое по цене от 100 тенге!

Посетителей ждут наурыз-коже, баурсаки, вкусная выпечка, танцы, песни, флешмобы и конкурсы. Вырученные деньги идут на благотворительность. 

Дата: 7 апреля, суббота

Начало в 10.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети