Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2018 12:40

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести весенние выходные с семьей и друзьями. 


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести весенние выходные с семьей и друзьями. 

Футбол "Астана" - "Актобе" 

Если вы следите за спортивной жизнью нашей страны, то знаете о том, как в прошлом году ФК "Астана" играл в Лиге чемпионов. В этом году футболисты столичного клуба вновь будут пытаться пробиться в групповой этап ЛЧ. В эти выходные на стадионе "Астана Арена" они проведут домашний матч с футбольным клубом "Актобе". 

Дата: 19 мая, суббота

Начало в 17.00

Большой Stand up концерт Александра Меркуля 

Первый большой сольный концерт от основателя самой успешной казахстанской Stand up команды SUNProject Александра Меркуля пройдет в оперном зале Дворца мира и согласия. Это новая веха истории юмора, когда независимый казахстанский комик собирает большой зал для того, чтобы поделиться своим лучшим материалом!

Концерт претворяет в жизнь мечты многих людей о создании независимой комедии в Казахстане. Оглядываясь на годы работы в жанре стендап, SUNProject создает уникальный и неповторимый казахстанский продукт для столичного зрителя. Впервые нетелевизионные комики доказывают на деле, что создавать большие концерты, не привлекая зарубежных и российских звезд, можно и нужно. Лучшая независимая столичная комедия на большой сцене.

Дата: 19 мая, суббота

Начало в 19.00

Регби: "Волки" Астаны vs "Молнии" Екатеринбурга 

Стартовая игра нового сезона Лиги американского футбола пройдет в спорткомплексе "Автомобилист" (проспект Тауелсиздик, 1/2). На поле встретятся команда Астаны "Волки" и екатеринбургский клуб "Молнии". 

Дата: 19 мая, суббота

Начало в 17.00

Концерт Eurasia Stars

В большом зале ЦКЗ "Казахстан" пройдет второй симфонический концерт международного фестиваля Eurasia stars. Зрителям представят шедевры музыки венских классиков, творчество которых уникально и ценно в истории развития музыкальных жанров.

В программе концерта яркие сочинения - "Симфония 7" Бетховена, а также "Концертная симфония для скрипки, виолончели, гобоя и фагота с оркестром", которые прозвучат в исполнении прославленного и ведущего коллектива Казахстана - государственного оркестра "Академия солистов" при "Казахконцерте". 

Дата: 19 мая, суббота

Начало в 19.00

Футбол "Кайрат" - "Шахтер" 

Алматинский "Кайрат" в рамках 11-го тура Премьер-лиги сезона-2018, встретится в домашнем матче с карагандинским футбольным клубом "Шахтер" на центральном стадионе. 

Дата: 19 мая, суббота

Начало в 18.00

"Ночь в музее"

С 18.00 до 02.00 в Государственном музее искусств Республики Казахстан имени Кастеева пройдет акция "Ночь в музее". Основным девизом "музейной ночи" всего мира является открытость и доступность для зрителей. Согласно ей, основной целью праздничной художественно-культурной акции "Ночь в музее Кастеева" является популяризация разных видов искусства и привлечение внимания горожан к музейным программам.

В связи с этим в течение всей ночи вход в музей бесплатный.

Дата: 18 мая, пятница

Начало в 18.00

Всепородная выставка собак Тянь-Шань-2018

В Алматы на стадионе "Алаш" состоится всепородная выставка собак "Тянь-Шань-2018". Приходите с детьми и берите с собой друзей - будет интересно. Эти милые собаки подарят вам море позитива и умиления. 

Дата: 19 мая, суббота

Начало в 10.00

Фестиваль корейской культуры

Хотите познакомиться поближе с корейской культурой? Попробовать кимчи и токпоки, увидеть звезд Корейской волны, поиграть в корейские народные игры и выиграть массу ценных призов?

Приходите во Дворец студентов КазНУ имени аль-Фараби на ежегодный Фестиваль корейской культуры.

Дата: 19 мая, суббота

Начало в 11.30

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети