Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2018 19:57

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: skyview.kz Фото: skyview.kz

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести теплые выходные последнего месяца лета с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести теплые выходные последнего месяца лета с семьей и друзьями.

Jah Khalib и Айкын. Большие концерты на EXPO

4 августа в Конгресс-центре EXPO состоится большой сольный концерт одного из лучших хит-мейкеров нашего времени - Jah Khalib. Концерт в столице обещает стать одним из наиболее ожидаемых музыкальных событий и большим подарком для его поклонников. Сотни киловатт света и звука, самое сложное и современное техническое оборудование, лучшие креативные ресурсы Европы и еще сотни других задействованных создателей.

5 августа летняя сцена выставочного комплекса EXPO приглашает жителей и гостей Астаны провести выходной вечер вместе с популярными казахстанскими артистами - Айкыном и группой Renzo.

Дата: 4 и 5 августа 

Начало в 20.00

Национальная выставка собак 

Национальная выставка собак Astana Winner 2018 пройдет в выставочном центре "Корме", где вы сможете пообщаться с заводчиками более чем 30 пород, посмотреть собачьи ринги и шоу, а также награждение лучших собак. Здесь же можно узнать характеристики разных пород и найти для себя нового четвероногого друга. 

Дата: 4 и 5 августа 

Начало в 11.00

Праздник танцев и музыки в Центральном парке

Творческий вечер "Астана выбирает жизнь" соберет талантливую молодежь города в Центральном парке столицы. Праздник музыки, танцев и творчества проводит социальный проект "Я люблю жизнь", который направлен на профилактику и борьбу с суицидом среди молодежи страны.

На вечере выступят музыканты, танцоры, воспитанники НОУ "SOS детская деревня Астана". Посетителям акции будут раздавать листовки с номерами телефонов поддержки и информацией о том, как распознать суицидальное поведение и как в такой ситуации оказать помощь человеку.

Дата: 4 августа, суббота

Начало в 18.00

GeekCon Astana

Во Дворце Независимости пройдет крупнейший geek-фестиваль Астаны. Такие фестивали чрезвычайно популярны среди молодежи не только в США (ComicCon), России (ComicCon Russia, Игромир). Гостей ждут концертная шоу-программа, выступление медийных персон, ярмарка тематических товаров, презентация отечественных кинорежиссеров, издателей игр и комиксов. На фестивале у посетителей будет возможность встретиться с авторами и издателями комиксов и книг, кинорежиссерами и актерами, а также с отечественными разработчиками настольных игр и видеоигр. Кульминацией фестиваля станут два косплей-конкурса для профессионалов и для любителей. Первые будут бороться за призовой фонд в размере 200 тысяч тенге, любителей тоже ждут крутые призы.

Дата: 4 и 5 августа 

Начало в 13.00

Международный цирковой фестиваль "Эхо Азии" 

Элита циркового искусства из Казахстана, Беларуси, Украины, Узбекистана, Кыргызстана, Никарагуа и России подарит свои удивительные представления гостям Казахского государственного цирка. Зрителей ждут лучшие номера: воздушные гимнасты, эквилибристы на сигвее, очень смешные клоуны, тигр, голуби и много других головокружительных программ.

В программе: конно-акробатический ансамбль "Барыс", "Встречные качели", "Воздушная гимнастка на ремнях", "Силовая пара", "Магия и Иллюзия", "Голубиная элегия", "Свободная проволока" и другие. 

Дата: с 4 по 19 августа 

Начало в 16.00

Турнир по баскетболу

В MEGA Park стартует ежегодный турнир по баскетболу 3х3 BIG GAME Vol.2 среди парней и девушек. Турнир является рейтинговым и проводится по всем мировым стандартам FIBA. Совсем недавно баскетбол 3х3 стал олимпийский видом спорта. Каждый турнир приносит вклад в общую копилку рейтинга страны.

Дата: с 4 и 5 августа 

Начало в 08.00

K-POP Random Dance Game

ТРЦ Moskva Metropolitan приглашает всех любителей танцев на первый в Казахстане K-Pop Random Dance Game in Public - танцевальную флешмоб-игру. Будет много активностей и подарков, главный приз - билет в Южную Корею от Asiana Airlines. 

Дата: 4 августа, суббота

Начало в 14.00

Благотворительный музыкальный забег

Все средства, полученные со стартовых взносов для участия в забеге, а также все взносы, полученные от продажи товаров на ярмарке, будут направлены в Научный центр педиатрии и детской хирургии Алматы. Для участников представлены четыре дистанции: на 10 километорв и 21 километр для всех, на 3 километра для детей и на 10 километров для любителей скандинавской ходьбы. Всех финишировавших участников ждут призы и медали. 

Дата: 4 августа, суббота

Начало в 07.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети