Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2018 09:18

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Дмитрий Попов Фото: Дмитрий Попов

В последние осенние выходные перед официальным приходом зимы редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести дни и вечера с семьей, родными и друзьями. 


В последние осенние выходные перед официальным приходом зимы редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести дни и вечера с семьей, родными и друзьями. 

Футбол. Финал Кубка Казахстана 

На стадионе "Астана Арена" пройдет финал Кубка Казахстана, где встретятся алматинский "Кайрат" и футболисты "Атырау". 

Дата: 24 ноября, суббота

Начало в 15.00

Форум-ярмарка ремесленников

В зале "Сарыарка" Radisson Hotel пройдет главное событие в сфере ремесленничества. В преддверии новогодних праздников у вас будет замечательная возможность присмотреть и приобрести новогодние подарки близким, коллегам и партнерам. 

А мастера обменяются опытом и познакомятся с коллегами из других стран. В программе организация выставки ремесленников, обеспечение площадки для продажи изделий, проведение мастер-классов для ремесленников по развитию навыков.

Дата: 24 ноября, суббота

Начало в 09.30

Мастер-класс по живописи

Если вы хотите культурно провести субботу и создать произведение искусства своими руками за бокалом вкусного вина, арт-студия "Куланши" приглашает вас на мастер-класс по живописи

Совсем не обязательно иметь навыки рисования, главное - иметь хорошее настроение!

Дата: 24 ноября, суббота

Начало в 16.00

Фестиваль молодого вина

Организаторы Фестиваля молодого вина обещают своим гостям идеальное воскресенье в Radisson Hotel. Участников ждут лотерея с ценными призами, творческие мастер-классы для взрослых и детей, шведский стол, классическая музыка, а главное - дегустация молодого вина урожая 2018 года. 

Дата: 25 ноября, воскресенье

Начало в 12.00

Балет "Жизель"

Теофиль Готье при поиске сюжета "Жизели" вдохновился фрагментом из "Флорентийской ночи" Генриха Гейне, в которой поэт рассказывал легенду о девушках, которые не могут успокоиться в своих могилах, потому что умерли накануне своей свадьбы. По ночам, выходя из могил, они мстят за свою погубленную жизнь. Любого встреченного мужчину они увлекают в смертельный танец.

На сцене ГАТОБ имени Абая артисты балета расскажут историю трагической любви и магии.

Дата: 24 ноября, суббота

Начало в 18.00

Праздник чтения Lire en fеte 

Все желающие могут принять участие в Празднике чтения на французском по адресу: проспект Абая, 52Г. Участников ждут французские сказки, комната комиксов, ателье сочинения стихов на французском, ателье рисования, французский театр, киноклуб короткометражных фильмов, тест на тему французской литературы, уголок по обмену книгами.

К концу праздника будут подведены итоги теста, состоится розыгрыш лотереи. Участники смогут выиграть бесплатные курсы французского, абонементы в электронную библиотеку и многие другие памятные призы от Французского альянса Алматы.

Торжество завершится праздничным буфетом и ароматным кофе. 

Дата: 24 ноября, суббота

Начало в 14.00

Фестиваль корейской еды 

В зале Grand Ballroom гостиницы "Казахстан" алматинцев и гостей города приглашают посетить Korean Food Fest. На данном фестивале участников ждут самые популярные и вкусные корейские блюда, много конкурсов и подарков, выступления в стиле K-pop dance и K-pop music, необычное исполнение корейских популярных песен под аккомпанемент казахских инструментов, а также выставка корейских продуктов питания. 

Дата: 25 ноября, воскресенье

Начало в 11.00

Ноябрьская ярмарка ремесел

Традиционная осенняя ярмарка ремесел пройдет в районе Арбата по проспекту Жибек Жолы, между проспектом Назарбаева и улицей Байсеитовой. 

Ремесленники вновь представят дизайнерские этнические украшения, изделия из кожи, керамики, дерева и многое другое.

Для того чтобы удивить посетителей ручной работой, съедутся мастера не только из Алматы и окрестностей, но и гости из Узбекистана, Кыргызстана. Работы, представленные на ярмарке, станут отличным оригинальным подарком для родных и друзей. 

Дата: 24-25 ноября 

Начало в 10.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети