Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2022 12:45

Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Главным событием июня станет республиканский референдум, который состоится уже в это воскресенье, 5 июня. Помимо этого, жителей Нур-Султана и Алматы ждет много интересных событий в эти выходные, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главным событием июня станет республиканский референдум, который состоится уже в это воскресенье, 5 июня. Помимо этого, жителей Нур-Султана и Алматы ждет много интересных событий в эти выходные, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Гала-концерт "Көк аспаным - көк туым"

В Центральном концертном зале QAZAQSTAN пройдет гала-концерт, посвященный 30-летию Государственных символов Республики Казахстан. Зрителей ждет разножанровая программа, на сцене выступят артисты классической, фольклорной, эстрадной музыки и театра мюзикла: Роза Рымбаева, Ерлан Рысқали, Азамат Жылтыркөзов, Медет Чотабаев, Ардақ Балажанова, Айзада Капонова, Гүлсім Мырзабекова, Күнсұлу Түрікпен, Асқар Мұқият, Әміре, Әлібек Альмадиев, Рухия Байдүкенова, Азат Мәлік, Салтанат Меңдіғалиева, Біржан Айтахметов, Дидар Әбдухалық, Әйгерім Алтынбек, дуэт T&Y.

Также зрителей ждут яркие произведения в исполнении Казахского государственного симфонического оркестра, фольклоного ансамбля "Астана сазы", FORTE TRIO, Государственного театра "Астана мюзикл".

Купить билеты можно здесь.

Дата: 5 июня, воскресенье

Начало в 17.00

Опера "Алпамыс"

Артисты "Астана Опера" представят зрителям оперу в двух действиях "Алпамыс" композитора Еркегали Рахмадиева на либретто Каукена Кенжетаева. Спектакль выполнен в жанре фэнтези и помогает по-новому взглянуть на известный казахский героический эпос. Опера расскажет зрителям историю батыра Алпамыса, который был наделен магической неуязвимостью и прошел долгий путь, чтобы избавить родной народ от тирана и спасти возлюбленную.

Купить билеты можно здесь.

Дата: 5 июня, воскресенье.

Начало в 18.00.

Соревнования по национальным видам спорта

Фото с сайта inbusiness.kz

В честь открытия конного сезона на столичном ипподроме "Казанат" пройдет чемпионат Казахстана по жамбы ату и тенге ілу среди взрослых, молодежи и подростков. Также 4 июня наездники будут соревноваться в состязаниях тай, кунан, топ и аламан. В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов со всех регионов страны.

Общий призовой фонд чемпионата – 1,5 миллиона тенге.

Также в рамках церемонии открытия соревнований наездники пройдут трехкилометровую тай-гонку, шестикилометровую кунан-байгу, групповую гонку на двенадцать километров и 18-километровую аламан-байгу. В гонке ожидается участие около 60 жеребцов.

Дата: открытие 4 июня, суббота. Соревнования продлятся до 19 июня.

Начало в 10.00.

Музыкально-комедийное шоу "Дрянные девчонки"

Кадр из фильма "Дрянные девчонки"

Праздник американской поп-культуры пройдет в Rock Cafe по адресу: проспект Республики, 33. Знаменитая веселая история Тины Фей и Джеффа Ричмонда "Дрянные девчонки" (Mean Girls) в жанре мета-мюзикла в постановке Ильяса Даньярова пройдет на английском языке.

По сюжету Кэди Херон впервые попадает в старшую школу, где получает приглашение общаться с самыми популярными девушками в школе во главе с очаровательной, но безжалостной Реджиной Джордж. Когда Кэди разрабатывает план свержения Реджины, она на собственном опыте узнает, каким коварным может быть мир учениц старшей школы.

Купить билеты можно здесь.

Дата: 4 и 5 июня.

Начало в 18.00.

Концерт Paganini

В Almaty Theatre пройдет концерт с элементами театральной постановки в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Paganini, зрителям которого представят лучшие произведения итальянского скрипача-виртуоза и композитора Никколо Паганини.

Основываясь на истории жизни музыканта, слушателям дадут пережить с главным героем трудности и восхождение на олимп всемирной славы, а также все муки и страдания, что выпали на его пути. Артиста обожали женщины и ненавидели завистники. Церковь уличила его в сговоре с дьяволом. Короли и императоры желали его подчинения, но дух музыканта оказался сильнее любой власти.

Купить билеты можно здесь.

Дата: 5 июня, воскресенье.

Начало в 18.00.

Концерт Noize MC и молодых казахстанских рэперов

В Offtop Club пройдет концерт в честь финала конкурса, победитель которого получит возможность открыть свой бар в Алматы. Хедлайнером вечера станет российский рэпер Иван Алексеев, известный как Noize MC. С 15.00 до 20.00 в клубе пройдут интерактивные сессии на тему "Открытие своего бара", работа баров финалистов, выступление местных групп. С 20.00 до 23.00 запланировано выступление хедлайнера и afterparty.

Билеты можно приобрести здесь.

Дата: 4 июня, суббота.

Начало в 20.00.

Благотворительный концерт французской музыки

В Казахской государственной филармонии имени Жамбыла пройдет благотворительный музыкальный концерт "Путешествия во Францию". Гости филармонии услышат произведения французских композиторов ХХ века: Пуленка, Равеля, Дебюсси, Массне, Сен-Санса и других. В концерте примут участие ведущие солисты филармонии и лауреаты международных конкурсов.

Все вырученные от концерта средства будут направлены на проект фонда "Жанарту", который оснащает больницы Казахстана современным медицинским оборудованием.

Билеты можно приобрести здесь.

Дата: 5 июня, воскресенье.

Начало в 17.00.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети