Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2017 04:20

"Куда смотрят власти?": Эмоциональное обращение 10-летней девочки, пострадавшей от потопа в Актобе

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта diapazon.kz Фото с сайта diapazon.kz

Десятилетняя девочка, пострадавшая от потопа в Актобе, обратилась к властям, сообщает "Диапазон".


Десятилетняя девочка, пострадавшая от потопа в Актобе, обратилась к властям, сообщает "Диапазон".

Из-за паводка семья Ешимовых осталась без единственного жилья. По словам матери семейства Тургангуль Ешимовой, у мужа больное сердце, и он еще не видел, какие руины остались от их дома.

По данным издания, младшая дочь женщины Махаббат, ученица четвертого класса школы № 36, кроме жилья, еще осталась без школьной формы, учебников и никак не может прийти в себя от пережитой катастрофы. "Все мои книги остались дома. Теперь они пропали. Куда смотрят власти? Книги не вернули. Мой папа в очереди столько лет, а толку? Все вещи остались там. Я переживала за учебу, а теперь остались без дома. Почему говорите, чтобы мы тут жили? С таким трудом мы все это построили", - со слезами на глазах говорит девочка.

Маленькая девочка обвинила власти в том, что жителям не оказали соответствующую помощь. "Сколько нам говорили, что будем платить, если потеряем учебники. Почему нас так мучают? Если бы хотели помочь, должны были привезти песок. Мы собирали по одному тиыну на этот дом, а теперь все смыло водой. Мы все уходим под воду. Почему помощь не пришла быстро? У мамы, папы больное сердце. Стоят в очереди, столько лекарств выписывают. Вообще не жалеете людей!" - заявила ученица четвертого класса.

Между тем сообщается, в Актобе создана комиссия для оказания помощи пострадавшим от паводка. Желающие оказать материальную помощь пострадавшим могут перечислить денежные средства на счет общественного фонда "Колганат Актобе".

Киви кошелек: +77058202666 БИН 170240000585 ИИК KZ 819260101193016000 в АО "Казкоммерцбанк" БИК KZKOKZKX.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети